перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Двойники Ленина и Сталина помирились

Двойники Ленина и Сталина, которые работают на Красной площади и фотографируются с туристами, помирились после серьезной ссоры. В конце июня они подрались на почве профессиональной ревности: актер Латифа Валиев, изображающий Иосифа Сталина, напал на Игоря Горбунова (двойника Ленина) и побил его зонтиком, потому что решил, что тот сотрудничал с другим двойником Сталина.

После инцидента Горбунов — Ленин подал заявление в полицию. Прокуратура Московского метрополитена взяла случай под особый контроль. Теперь, как пишет агентство «Москва», двойник первого вождя передумал и написал новое заявление, где сообщил, что больше не имеет претензий к коллеге, и попросил не наказывать его. В документе он отметил, что Валиев — Сталин уже принес извинения за инцидент с зонтиком.

Несмотря на примирение, полиция метрополитена продолжит проверку по первоначальному заявлению, отметил источник в правоохранительных органах. «Чтобы производство было прекращено, результаты проверки должны показать, что примирение носит исключительно добровольный характер, а в произошедшем инциденте отсутствуют признаки тяжкого преступления», — сказал он.

Ошибка в тексте
Отправить