перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Дождь» может вернуться в сетку кабельных операторов

Ассоциация кабельных операторов России рекомендовала операторам платного ТВ рассмотреть вопрос о возобновлении сотрудничества с телеканалом «Дождь», передает ТАСС.

Ранее, по словам главы ассоциации Юрия Припачкина, телеканал «Дождь» прислал в ассоциацию новую экономическую модель взаимодействия с операторами — по ней все доходы, получаемые оператором от подписчиков телеканала, будут разделяться поровну между оператором и «Дождем». «Мы дали свои комментарии о том, что эта модель более разумна, рекомендовали ее рассмотреть операторам», — рассказал Припачкин.

Как пояснил «Афише–Город» владелец телеканала Александр Винокуров, доходы и прежде делились пополам, но теперь добавилась новая опция — подключать канал не в составе пакета, а отдельно, по системе a la carte. В этом случае абонент покупает подписку за 240 рублей и получает доступ только к «Дождю». 

«Дождь» был отключен крупнейшими операторами платного телевидения в феврале 2014 года из-за опроса про блокаду Ленинграда — по предложению Припачкина. В результате телеканал потерял 85% технического охвата аудитории, а вещание продолжилось в интернете на условиях платной подписки.

Ошибка в тексте
Отправить