перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Дома-книжки на Новом Арбате выставят на торги

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) утвердила параметры домов-книжек на Новом Арбате для выставления их на торги, сообщает Москомстройинвест. Новые владельцы зданий смогут использовать их под гостиницы, торговые и деловые центры, рестораны и культурные центры.

На аукцион выставят дома 11, 15 и 21 на улице Новый Арбат. Это одинаковые 26-этажные здания 1968 года постройки. В условиях торгов будет указано, что увеличение высотных параметров домов не допустимо: эти здания расположены в общественной зоне сохранения и комплексного благоустройства сложившихся территорий района Арбат. 

Предполагается, что после аукциона новые владельцы «книжек» отремонтируют здания и сделают из них гостиницы. В настоящее время большая часть площадей в объектах сдается под офисы, и мэрия готова предоставить нынешним арендаторам другие помещения, находящиеся в собственности города, сохранив условия аренды. 

Как сообщал ранее главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, гостиницы в домах-книжках не будут отелями топ-уровня, цены будут более-менее демократичными. Они смогут принять часть гостей, которые приедут на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Фотография: ТАСС

Ошибка в тексте
Отправить