перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Для ярмарок выходного дня придумали новое оформление

Ярмарки выходного дня хотят начать проводить в новом торговом оборудовании, сообщает M24.ru со ссылкой на главу Департамента торговли и услуг Алексея Немерюка. На площадках теперь будут устанавливать просторные шатры.

Коломенский рынок выходного дня

Коломенский рынок выходного дня

Фотография: foursquare.com

Внутри новых тентов из плотной ткани поставят столы и горки с перегородками и съемным механизмом. Это должно обеспечить большую безопасность жителей и удобство торговли — а также улучшить внешний вид торговых площадок.

Сейчас каждый выходные в Москве открываются 109 площадок ярмарок выходного дня. В этом году долю фермеров, садоводов и огородников среди участников увеличили с 20 до 50 процентов, при этом общее количество торговых мест — 3848. На ярмарках продаются свежие фермерские овощи, фрукты и другие продовольственные товары. Торговать алкоголем, табачными изделиями, парфюмерно-косметическими товарами, детским питанием, мясом и рыбой без заводской обработки и рядом других товаров на них запрещено. 

Чтобы стать продавцом на ярмарке выходного дня, нужно подать заявку через портал госуслуг Москвы либо лично в любом центре госуслуг «Мои документы».

Ошибка в тексте
Отправить