перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Будущую улицу Высоцкого в Москве хотят благоустроить

Верхний и Нижний Таганские тупики, которые планируется переименовать в улицу Высоцкого, могут благоустроить в рамках программы «Моя улица», которая охватывает уже десяток других центральных улиц Москвы. С таким предложением выступил префект ЦАО Виктор Фуер, передает агентство «Интерфакс».

«Благоустройство улицы Высоцкого в Таганском районе позволит привести ее в образцовый вид, повысит ее общественную значимость», — отметил Фуер. Префектура вынесет вопрос на обсуждение в правительстве Москвы после завершения процедуры переименования двух тупиков в улицу Высоцкого.

Присвоить имя поэта, актера и музыканта Владимира Высоцкого Верхнему и Нижнему Таганским тупикам, которые после перестройки слились в одну улицу, решили в конце мая. Театр на Таганке, в котором много лет работал Высоцкий, находится за углом от Верхнего Таганского тупика.

С предложением назвать в честь Высоцкого одну из улиц в Москве обратился к Владимиру Путину главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов во время последней пресс-конференции президента. Самым обсуждаемым вариантом была Марксистская улица, но позже глава муниципального образования «Таганское» Илья Свиридов отмечал, что на Марксистской живет несколько тысяч человек, которым в случае переименования улицы пришлось бы менять множество документов, а в тупиках жилых домов нет.

Ошибка в тексте
Отправить