перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Болотная и Берсеневская набережные снова станут пешеходными в выходные

На Болотной и Берсеневской набережных с 12 июня снова запретят движение транспорта в выходные и праздничные дни, сообщает M24.ru.

Проехать нельзя будет по Болотной набережной от дома №2, корпус 8, до пересечения с Берсеневской набережной, а также по Берсеневскому переулку и Берсеневской набережной от домов №18–22 до пересечения с Болотной набережной. Движение будет закрываться в 23.00 пятницы или предпраздничного дня и открываться снова в 7 утра первого буднего дня.

«В Москве установилась теплая погода, и жители столицы с удовольствием совершают пешие прогулки по центру города. Болотная и Берсеневская набережные — популярные направления для пеших прогулок горожан, а в выходные и праздничные дни на этих участках наблюдается большое количество автомобилей, что мешает комфортному передвижению пешеходов. Ограничение автомобильного трафика в исторической части города в выходные и праздничные дни позволит жителям гулять по городу в комфортной обстановке и в полной безопасности», — пояснил глава Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев.

Набережные с обеих сторон «Красного Октября» закрывали в выходные на летний сезон и в прошлом году. Самой первой улицей, которая стала пешеходной зоной выходного дня, была Большая Дмитровка в 2013 году, однако сейчас машины могут ездить по ней круглосуточно семь дней в неделю.

Ошибка в тексте
Отправить