перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Билетные киоски на остановках заменят на автоматы

В 2015 году Мосгортранс планирует демонтировать 450 билетных киосков с кассирами, которые работают у остановок наземного транспорта, сообщает M24.ru. Решение о замене киосков на автоматы по продаже билетов принято только для 150 мест.

За год в Москве исчезнут билетные киоски с истекающим сроком службы, а также те, которые стоят в местах с низким пассажиропотоком. В местах, где автоматы не установят (по крайней мере об их закупке Мосгортранс пока не сообщал), пассажирам, судя по всему, придется покупать билеты у водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.

В автоматах по продаже билетов (как на ТАТ, так и на метро) можно будет расплатиться наличными и банковскими картами. С их помощью также можно будет пополнить карту «Тройка» и проверить, сколько поездок осталось на проездном. 300 аналогичных терминалов также должны установить в метрополитене.

«В настоящее время система распространения проездных билетов модернизируется. <...> На первом этапе планируется закупить 150 таких терминалов для размещения на остановках с большим пассажиропотоком. При необходимости такие автоматы установят вместо утилизированных киосков», — уточнили в ведомстве.

Ошибка в тексте
Отправить