перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бездомных будут лечить от инфекционных заболеваний

Московский Департамент здравоохранения ищет исполнителя, который в 2015 году будет заниматься лечением и профилактикой инфекционных болезней у социально неадаптированных горожан, сообщает M24.ru. Город готов выделить на проект минимум 111 миллионов рублей. 

Организация, которая возьмется за выполнение заказа, должна будет оказывать первичную помощь в лечении особо опасных инфекционных заболеваний у бездомных — например, чесотки или педикулеза. Для социально неадаптированных граждан будут работать специализированные медучреждения и санитарные пропускники. Предполагается, что новые пациенты будут поступать на лечение ежедневно — для этого по улицам города курсирует социальный патруль.

Вещи бездомных исполнитель должен будет изымать для обеззараживания, а кроме того, он должен будет локализовывать и дезинфицировать очаг заражения педикулезом.

Ранее Департамент соцзащиты сообщал, что готов создать к зиме до 500 дополнительных коек для ночлега бездомных в семи филиалах центра социальной адаптации «Люблино» — в таких центрах бездомные могут помыться, поменять одежду и поесть. Сейчас места для ночлега есть только в главном отделении — всего 200 коек. В «Люблино» с бездомными работают психологи и социальные работники, а оставаться на содержании в центре эти люди могут от 30 дней до года — пока не будут найдены их родственники и документы, удостоверяющие личность.

Ошибка в тексте
Отправить