перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Беспошлинного лимита в 150 евро на посылки пока не будет

Министерство финансов РФ прекратило работу над резонансным законопроектом о снижении порога беспошлинного ввоза посылок до 150 евро. Об этом говорится в сообщении Минфина, размещенном на портале общественного обсуждения проектов.

Отклоненный проект постановления правительства предполагал снижение лимита беспошлинного ввоза до 150 евро и 10 кг с ныне действующих 1000 евро и 31 кг суммарного веса на одного человека в месяц. Речь о новых правилах зашла в апреле этого года, когда президент подписал закон, на основании которого право изменять параметры беспошлинной интернет-торговли получило Правительство РФ.

Сейчас разработка проекта заморожена из-за отсутствия «формальных оснований», как сообщил Минфин «Ленте.ру». Однако, как сообщил Roem.ru представитель компании Shopozz, 1 января 2015 года работа может возобновиться. Дата связана с вступлением в силу соглашения о Евразийском экономического союзе, подписанного Россией, Белоруссией и Казахстаном. В таком случае на территории всего Таможенного союза будут действовать единые таможенные лимиты, так что обойти сниженный беспошлинный порог будет невозможно.

В то же время, согласно данным независимой аналитической компании Data Insight, средний чек при трансграничной интернет-покупке в России в 2013 году составлял 90–110 евро.

Ошибка в тексте
Отправить