перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Бар «Винтаж» на «Маяковской» закрылся

Бюджетный винный бар «Винтаж» на улице Красина, 7, стр. 3, закрылся. Об этом «Афише–Город» рассказал ресторатор Владимир Перельман (I Like Wine, I Like Bar), в новое заведение которого перейдет команда «Винтажа».

«Винтаж» — место с уникальным для Москвы предложением вин (более 500 позиций в меню) с минимальной наценкой (цены начинались от 750 р. за бутылку) — запустился в 2012 году. Управление баром взял на себя сомелье Андрей Абрамов. Здесь был почти отсутствующий дизайн, не самая выдающаяся кухня и совсем незаметная вывеска, а расположение бара и вовсе не предполагало появления в нем случайных людей. Тем не менее каждые выходные столы были стабильно заняты — до недавнего времени. «Рынок поменялся, появилось много других заведений, люди подостыли. Это нормальный ход вещей. К тому же из-за валютных колебаний выросли цены на вино — и было сложно поддерживать предложение. «Винтаж» стал работать в минус, и смысла продолжать уже не было», — рассказал Перельман, близкий друг Абрамова. 

Команда «Винтажа» перейдет в новое заведение Перельмана — ресторан Beer & Brut. Абрамов разработает винную карту, которая будет включать в том числе несколько видов шампанского, кавы, игристого вина и сидра. Отдельно в заведении будет большой выбор пива, в том числе и авторское крафтовое пиво — из облепихи и из фейхоа. В меню еды, которое составит шеф-повар I like Wine и I Like Bar Дмитрий Париков, два раздела: блюда, которые подходят к шампанскому и под которые хорошо пить пиво. В гастрономии обещают азиатский уклон. 

Beer & Brut откроется в начале марта по адресу Покровка, 26. Часы работы — с 11.00 до полуночи с воскресенья по четверг, с 11.00 до 6.00 по пятницам и с 12.00 до 6.00 по субботам.

Ошибка в тексте
Отправить