перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Банки стали предлагать депозиты со ставкой более 20% годовых

После решения ЦБ поднять ключевую ставку до 17% годовых банки начали массово поднимать ставки по вкладам, пишет РБК. Некоторые предложения по доходности уже превысили 20% годовых.

За последнюю неделю ставки повысили Сбербанк, ВТБ24, Московский кредитный банк, МДМ Банк, Бинбанк, «Возрождение» и прочие. У большинства банков максимальные ставки по вкладам за одну неделю выросли с 9–13% до 17–21% годовых в рублях.

Многие банки перестраховались и ввели новогодние предложения. Например, Банк «Кредит-Москва» к зимним праздникам представил предложение «Лучше не бывает», по которому вкладчик будет получать 23% годовых, у Росэнергобанка можно сделать вклад «То, что нас объединяет», а у Эргобанка действует предложение по депозиту «Зимние радости».

Издание отмечает, что Банк России имеет право ограничивать ставки, чтобы банки агрессивно не привлекали средства вкладчиков. Однако, по мнению экспертов, пока повременит с ограничительными мерами — чтобы не усилить начавшийся после «черного вторника» отток депозитов.

Ошибка в тексте
Отправить