перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Банк Москвы заключил трудовой договор со школьником

16-летний ученик московской школы № 2006 Ян Харченко заключил отложенный трудовой контракт с Банком Москвы. Он будет проходить там практику и стажировку, а когда окончит вуз, его могут взять на работу в приоритетном порядке, сообщает M24.ru. Таким образом, Харченко сможет выйти на работу в банке через пять лет.

Яна возьмут на работу, если он окончит университет по специальности «Финансовые инвестиции», уточнила начальник центра кадрового администрирования Банка Москвы Вера Лановенко. Она добавила, что программа трудоустройства школьников создана по инициативе Городского центра профессионального и карьерного развития, которую банк решил поддержать.

Вера Илюхина, директор школы, в которой учится Харченко, охарактеризовала его как «способного и старательного парня, который любит математику и умеет выстраивать отношения в классе». «Это очень неплохой путь. Он возьмется за учебу с большим рвением», — заключила она.

Напоминаем, в рамках программы профориентации Городского центра профессионального и карьерного развития работает виртуальная профориентационная система «Интеллектуальные кабинеты школьников». В виртуальных кабинетах школьники проходят тестирование на выявление сильных сторон личности, своих способностей и готовности к выбору вида профессиональной деятельности. По прохождении теста детям предлагается пройти практику по определенной специальности у потенциального работодателя: можно посетить экскурсию, мастер-классы, производственную или дистанционную практику и даже устроиться на работу на срок до двух месяцев. В этой программе участвует более 890 школ Москвы. В интеллектуальных кабинетах зарегистрированы порядка 16 тысяч столичных десятиклассников.

Ошибка в тексте
Отправить