перейти на мобильную версию сайта
да
нет

15 декабря в Москве стартует фестиваль «Лучший город зимы»

С 15 декабря на главных улицах, площадях и в парках, а также во всех учреждениях культуры Москвы будут проходить праздничные мероприятия в рамках фестиваля «Лучший город зимы». Во всех округах к тому же пройдут рождественские ярмарки и новогодние представления, рассказали «Афише–Город» в пресс-службе Департамента культуры.

К 15 декабря должны завершиться работы по оформлению города. Перед главным входом в парк Горького появится новогодняя елка в виде перевернутого рожка мороженого, а в «Музеоне» — световая елка-лабиринт и светящиеся качели. На Рождественском бульваре будет интерактивная инсталляция по мотивам фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!», на Чистопрудном бульваре — дом Деда Мороза, на Цветном — пятиметровая ледяная горка.

В рамках фестиваля планируются танцевальные флешмобы с участием 150 Дедов Морозов и выступления уличных театров на бульварах. В культурных центрах, театрах, музеях и усадьбах устроят более 40 новогодних представлений, а со 2 по 11 января вход во все музеи будет бесплатным.

С полной программой можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Ошибка в тексте
Отправить