перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Покупки на выходные

Отличная коллекция в IKEA, рюкзаки, скидки и нашествие купальников

Вещи

Захватывающие новости из мира вещей: в IKEA пришла отличная коллекция от молодых дизайнеров, на «Флаконе» прописался единственный в городе корнер с рюкзаками Eastpak, а в Ready-to-wear.ru привезли дорогие, но заметно улучшающие фигуру купальники.

Cкидки на Ready-to-wear.ru

О распродаже текущих коллекций в большинстве магазинов еще только начинают помышлять, а в RTW она уже началась. Пока под скидки попадают только платья из базовой линии Кирилла Гасилина (с учетом скидки 40% дешевле всего стоят однотонные вискозные топы — 1790 р.), формальные наряды ателье IQ Dress и Libellulas (на те и другие скидка 20%). Также снижена цена на одежду собственной марки RTW, в основном — на нарядные платья от 3010 до 4340 р. В разделе роскошных вещей, который куда богаче, чем аутлет со скидками, тоже пополнение — очень дорогие бандажные купальники Herve Leger, способные сделать бока и живот на пару размеров меньше. Цены, несмотря на удивительный фокус, который проделывают такие купальники, немилосердны — около 60 000 р.

SSDD Fuct в Renegade

В Renegade, незаслуженно подзабытом магазине с редкими андеграундными маркамипоявились новые вещи. Занимательней прочего — линия SSDD американцев Fuct. SSDD расшифровывается как Same Shit Different Day и весьма отчетливо передает настроение повторяющихся из сезона в сезон хлопковых рубашек, футболок и тонких толстовок с начирканными вручную принтами. Цены — что на очки, что на курточки или поло — примерно одинаковые: 6000–7000 р. за вещь. Кроме очевидных летних вещей, в разгар июня сюда пришли мягкие перчатки Churchill, сделанные из оленьей кожи и предназначенные для мотоциклистов и грязной работы в гараже. 

Купальники в Oysho

На этой неделе в магазины испанской марки Oysho привезли так называемую серферскую коллекцию: купальники, кроп-топы, шортики и прочие необходимые для пляжного облачения предметы вроде градиентных сланцев и утягивающих бриджей для серфинга. Как и старшая сестра Zara, Oysho совершенно очевидно вдохновляется лучшим из существующего в своей нише, в этом случае — коллекцией Стеллы МакКартни для Аdidas. Отличие, естественно, в материалах и цене, так что не стоит удивляться, когда во время пятой поездки по волнам шортики неожиданно растворятся в волнах океана. Что до купальников, то на сезон их вполне хватает, даже если на минутку представить, что у девушки на все лето имеется только один комплект.

Корнер Eastpak в Good Local

Корнер одинаково популярной на всех цивилизованных континентах рюкзачной марки Eastpak открывается завтра в Good Local на «Флаконе». Прежде корнер побывал в «Европейском», потом в «Цветном», теперь максимально полная линейка из 40 моделей сумочек на пояс и собственно рюкзаков появится в единственном в городе магазине, специализирующемся на рюкзаках. 

  • Адрес Б.Новодмитровская, 36, дизайн-завод «Флакон»
  • Сайт goodlocal.ru

Новая коллекция IKEA PS

Шведы из IKEA снова выпустили начатую в 1995 году серию PS с идеями, не реализованными в основной коллекции. В этот раз предметы придумывали 20 начинающих промдизайнеров, тема — вещи для часто переезжающих, живущих в съемных комнатах или общежитиях молодых горожан от 18 до 30 лет. Всего в коллекции около 40 предметов, среди них: превращающееся в стол бюро, складывающийся светильник, полка-лестница, угловой шкафчик и яркий текстиль с геометричными узорами. Цены не превышают 11 000 р. — столько стоит гардероб-клетка. Продажи начались буквально сегодня.

Ошибка в тексте
Отправить