перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Красота

Лучшее из лучшего: что на самом деле стоит покупать у Artdeco, Clarins и других

Вещи

Каждую неделю автор блога Fierce and Cute Мур Соболева выбирает знаковые средства любимых косметических марок. В новом выпуске — Clarins, Smashbox и другие.

L’Occitane en Provence

Марка из Прованса, в которой все прекрасно (кроме закономерно подросших цен) — и ароматы, и флаконы, и сами продукты, и фирменные спа-салоны. Лучше всего L’Occitane удаются средства по уходу за телом — они прекрасно укладываются в формат «полезное баловство», что превращает их в идеальные подарки, также хорош и уход за лицом. Недавно марка выпустила 12 своих бестселлеров в спецупаковке — часть средств от их продажи пойдет на благотворительные проекты для слепых детей.

Artdeco

Крепкая полупрофессиональная немецкая марка, известная своим большим ассортиментом и высоким качеством. Легкое занудство, свойственное этому довольно строгому бренду, нивелировала коллекция макияжа Диты фон Тиз, которую звезда бурлеска (и ходячий антоним занудства) сделала вместе с маркой несколько лет назад. Увы, те белые пудры и алые матовые помады вышли лимитированным изданием, но у Artdeco, как выяснилось, и без Диты есть на что посмотреть.

Clarins

Заслуженный французский бренд, более 60 лет остающийся в руках одной семьи, начался с Института красоты, который основатель марки открыл в Париже. Изначально главными продуктами Clarins были 100%-но растительные масла, но с годами марка выросла, и сейчас ее портфолио — одно из самых больших на рынке: здесь есть все виды средств по уходу за лицом и телом и коллекция макияжа, направленная, в соответствии с философией марки, на поддержание естественной красоты.

Smashbox

Лихой американский бренд максимально отвечает духу времени — его придумал лос-анджелесский фотограф Дэвис Фактор, внук того самого Макса. Все продукты Smashbox презентуются как средства, помогающие сделать идеальное лицо для фотосессии. Smashbox радуют отличными формулами, красивыми черными коробочками, эффективными продуктами и легкомысленным подходом к макияжу.

Schwarzkopf Professional

Крупный немецкий концерн Schwarzkopf царит на рынке масс-маркет-продуктов для волос, но самое интересное происходит под грифом Schwarzkopf Professional. Средства предназначены в первую очередь для парикмахеров, но продаются не только в салонах, но и, например, в сети «Подружка». Отличные укладочные средства выпускаются в серии Osis+, органический уход за волосами — в линии Essensity, а более универсальные средства принадлежат серии Bonacure.

Ошибка в тексте
Отправить