перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Alexander Wang x H&M и еще 5 коллабораций осени

Вещи

Каждую осень H&M выпускает совместную коллекцию с дизайнером, чьи вещи обычные покупатели не могут себе позволить. За компанию и другие марки ставят на осенние месяцы релизы совместных проектов. «Город» выбрал шесть самых важных из них.

Nike x Tisci

Четыре пары массивных Air Force, переделанные Риккардо Тиши

Креативный директор Givenchy, как и Александр Вэнг, по счастью, не прячется за спиной марки и часто высказывается от своего лица. Для Nike Риккардо Тиши придумал дизайн коллекции Air Force, в которую входят четыре более-менее одинаковые модели кроссовок, отличающиеся лишь высотой. Кроссовки одновременно мужские и женские (разница только в размерах), появятся в магазинах Nike по всему миру, а также в интернет-магазине марки. В Москве их можно найти в Fott.

  • Старт продаж 17 октября
  • Где купить Fott, +7 (499) 429 04 70, Дмитровский пер., 7
  • Цены от 12 000 до 17 600 р.

Adidas Originals x Barbour

Охотничья классика плюс классика спортивная

Совместная коллекция Adidas и официальных поставщиков охотничьей одежды британской королевы состоит из знаковых вещей обеих марок. Стеганая ветровка, три вощеные куртки с контрастными деталями, классические кроссовки Originals из кожи и замши и ботинки с вощеными элементами. Коллекцию поделили на три части: для загородного отдыха, для болельщиков и для любителей милитари. Кроме того, в середине ноября Adidas обещают показать Москве совместную коллекцию с Mary Katrantzou, и хотя до релиза всего ничего, пока подробности покрыты мраком. Сейчас можно сказать только, что продаваться вещи будут в «Цветном» и некоторых магазинах линии Originals.

  • Старт продаж 8 ноября
  • Где купить магазины Adidas Originals
  • Цены неизвестны

Alexander Wang x H&M

Графичные силуэты в скубе, шерсти и коже

Каждый сезон шведы H&M сотрудничают с именитыми дизайнерами — вещи, как следствие, разлетаются вмиг. Каждый раз модная общественность провозглашает коллаборацию выдающейся, и каждому новому дизайнеру неизменно удается переплюнуть предыдущего. Что ж, в этом году мы восхищаемся Александром Вэнгом, креативным директором Balenciaga, а также трико, биркенштоками, легинсами и верхней одеждой, которую он придумал. 

  • Старт продаж 6 ноября
  • Где купить «Атриум», «Метрополис»
  • Цены обувь от 3000 р., одежда от 2000 р., аксессуары от 1300 р.

Uniqlo x Jil Sander

Послесловие великого многолетнего сотрудничества Жиль Зандер с японской маркой

Самое главное из того, что нужно знать об этой коллекции, — в России она продаваться не будет. Но обойти вниманием коллаборацию нельзя: японская марка решила перевыпустить лучшие модели из теперь уже легендарных коллекций +J. На прилавках снова появятся пуховики, жилетки, приталенные пальто, тренчи, пиджаки, брюки, рубашки и мягкие свитеры с хорошей посадкой и из натуральных материалов по приятным ценам. Наши корреспонденты рапортуют, что в парижском Uniqlo вещей от Жиль Сандер практически не осталось — имеет смысл сразу же обратиться к их сайту. 

  • Уже в продаже цены от £40

Lindex x Jean Paul Gaultier

Яркие женские вещи важного французского дизайнера

Готье, закрывший в этом году линию Ready-to-Wear, продолжает успешные коллаборации: за плечами дизайнера работа с H&M и Сoca-Cola. Этой осенью француз объединил усилия с шведской маркой Lindex в честь ее 60-летия. С 8 октября на сайте марки продается капсульная коллекция Готье — женская и детская одежда, свитеры, юбки, пиджаки и пальто, а также белье и аксессуары; есть и бежевый цвет, и традиционная синяя полоска. Компания обещает, что 10% от продажи каждой вещи будут перечислены на исследования по борьбе с раком груди.

  • Старт продаж 8 октября
  • Где купить «Мега Химки», ТЦ «Авентура»
  • Цены свитеры, юбки и брюки от 2500 р., кожаная куртка — 10 000 р., белье от 2000 р.


Aldo x Ostwald Helgason

Односложные, но оттого не менее выразительные сумки и туфли


Уже который год обувная марка поддерживает перспективных дизайнеров; до лондонского дуэта они поработали с J.W.Anderson и Roksanda Ilincic. В этом сезоне они представили чрезвычайно удобную и носибельную обувь, сделав акцент на деталях: золотистые каблуки, тартан и лаковые детали на сумках. Купить предметы из коллекции можно в любом большом магазине Aldo — как в «Европейском».

  • Старт продаж 18 сентября
  • Где купить «Европейский»
  • Цены 9000 р. за любую пару
Ошибка в тексте
Отправить