перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Красота

25 важных косметических средств, которые не продают в России

Вещи

Хотя полки в местных магазинах ломятся от тюбиков и склянок, мировая косметическая закулиса продолжает выпускать гениальные продукты — которые в России, впрочем, не продают. Мы собрали 25 важных средств, за которыми нужно охотиться в отпуске, — и рассказали, как их купить, никуда не выезжая.

Гидрофильное масло Shu Uemura

Cleansing Beauty Oil Premium A/O Advanced Formula

Любая приличная девушка каждый вечер проходит многоэтапный ритуал ухода за лицом: снять макияж, умыться, нанести ночной крем – и это только минимум важных процедур, который требует внушительного набора баночек. Для этого и существует гидрофильное масло Shu Uemura, которое может заменить сразу несколько средств по уходу за кожей. Это жирная прозрачная жидкость, которая при контакте с водой превращается в очищающее молочко. Оно мягко снимает даже водостойкий макияж, очищает поры, увлажняет и успокаивает кожу. Марка хорошо известна и у нас, и за границей, пользуется популярностью у блогеров, визажистов и косметологов. Пару лет ее даже обещали привезти в Россию, но, видимо, что-то не срослось.

  • Где купить ebay.com
  • Цена 1200 р.
  • Доставка в Россию бесплатно

Маска для лица Origins

Drink Up Intensive Overnight Mask

Origins — марка натуральной косметики для сознательных людей, обеспокоенных проблемами экологии и судьбами братьев наших меньших. Если декоративная продукция Origins особых восторгов не вызывает, то о незаменимости базовых увлажняющих средств (естественно, без парабенов, красителей и других подозрительных ингредиентов) написал каждый уважающий себя блогер. Попробовав их однажды, неизбежно начинаешь сокрушаться о долгих годах, потраченных на эксперименты с дорогущими французскими кремами и бабушкиными рецептами. Гордость марки и маст-хэв обладателя сухой и комбинированной кожи — маска Drink Up Intensive Overnight Mask. Ее наносят на ночь, чтобы с утра обнаружить кожу мягкой и нежной.

  • Где купить origins.com
  • Цена 616 р. за 50 мл и 870 р. за 100 мл
  • Доставка в Россию через службы пересылки

Румяна Le Métier de Beauté

Kaleidoscope Blush Kit

Kaleidoscope Blush Kit — это мини-гардероб для щек, он представляет собой набор из четырех пудровых румян в одной упаковке: розовые и персиковые, матовые и с шиммером. Нет, это не палетка, это четыре самостоятельных блока, которые при желании можно комбинировать: шиммер на верхнюю часть щек, а матовые румяна — под скулы, чтобы сделать их визуально острее. Такая коробочка сэкономит кучу времени дотошному фанатику, который ищет хайлайтер, совпадающий по оттенку с основными румянами.

  • Где купить beautybay.com
  • Цена 4800 р.
  • Доставка в Россию бесплатно

Лак для ногтей American Apparel

Neon Nail Lacquer

Злополучный американский бренд в России уже замучились ждать — не только потому, что в Москве до сих пор сложно найти хорошие базовые вещи в адекватном соотношении цена и качества. Другое лишение, которое приходится терпеть из нерасторопности марки, — это весьма обширная серия лаков для ногтей, которые стоили бы здесь не больше 300 рублей даже в условиях высокой аренды и безбожных таможенных тарифов. При этом держатся они на ногтях по неделе, не скалываются и не стираются. Как водится, у марки несколько линий: стандартные глянцевые, глиттеры, перламутрово-металлические, неоновые и даже светящиеся в темноте — всего наберется на добрую сотню оттенков.

  • Где купить americanapparel.net
  • Цена 217 р.
  • Доставка в Россию через службы пересылки

Бальзам One Love Organics

Skin Savior Balm

Никто не отмечает недостатка марок натуральной косметики — их в России представлено в избытке, — но отдельные продукты One Love Organics со сказочными свойствами не имеют аналогов ни у кого. Одно из средств — Skin Savior Balm. Надпись на 100-миллилитровой баночке гласит, что он решит любые проблемы кожи. Мультифункциональный продукт для ленивых совмещает крем для лица, тела и рук, излечивает обветрившиеся губы и справляется с жирным блеском на лбу, им можно увлажнить секущиеся кончики волос, снять макияж или успокоить чувствительную кожу свежевыбритого мужчины — словом, употреблять его нельзя разве что в пищу (хотя запах очень даже располагает). В составе: экстракт ванили, пчелиный мед, масло манго — и при этом ни капли воды, благодаря чему он вышел концентрированный, то есть экономичный, баночки хватает чуть ли не на год.

  • Где купить epicbeautybar.com
  • Цена 2500 р.
  • Доставка в Россию 600 р.

Мужской крем Miracle Skin Transformer

Miracle Skin Transformer Men SPF20

Исторически сложилось, что мужчины не пользуются тональными средствами, но проблему расширенных пор и блеска кожи решать как-то нужно. На помощь приходит Miracle Skin Transformer Men SPF20 Сары МакНамары. Крем на силиконовой основе разработан специально для мужчин: он увлажняет и разглаживает кожу, делает поры менее заметными, выравнивает тон лица, защищает от ультрафиолета. Кроме того, подходит всем типам кожи. Полезно и незаметно, так что парни не осудят.

  • Где купить epicbeautybar.com
  • Цена 1740 р.
  • Доставка в Россию через службы пересылки

Губная помада Aerin Beauty

Rose Balm Lipstick

Аэрин Лаудер еще в 2012 года пошла по стопам своей знаменитой бабушки и запустила свою линию косметики. Марка принадлежит компании Estée Lauder, продукты которой представлены в любом крупном московском магазине, но Aerin Beauty до России за два года существования так и не довезли. Сама Аэрин всегда выглядит очень естественно, так что ожидать от нее оттенков, которые пришлись бы по душе Еве Грин, и не следовало. О трендах в макияже создательница марки совершенно не заботится и для своей линии просто выбирает цвета, которые нравятся ей самой. Все помады в линии — это вариации на тему естественного розового и бежевого, так что девушка с любым оттенком кожи сможет подобрать себе вариант на каждый день. Само собой, помада держится не меньше, чем полдня, но, в отличие от стойкой профессиональной косметики, увлажняет губы и не дает им потрескаться.

  • Где купить saksfithavenue.com
  • Цена 1200 р.
  • Доставка в Россию 1150 р.

Воск для укладки Karg

Karg Perfect

Средства для укладки пользуются дурной славой. Чуть-чуть переборщишь — и эффект неделю не мытой головы тут как тут. И все же риск оправдан — воск Karg Pefrect, если не наносить его слишком обильно, во всех смыслах идеален. Во-первых, одной упаковки хватит, наверное, на всю жизнь. Во-вторых, он имеет нейтральный запах (большинство укладочных средств рассчитаны на девочек, поэтому пахнут цветами и радугой). В-третьих, с его помощью без особых навыков парикмахера можно придать волосам неряшливо-объемный вид, даже если они с возрастом несколько поредели. 

  • Где купить mikekarg.com
  • Цена 950 р.
  • Доставка в Россию 2600 р.

Масло для ванны Aromatherapy Associates

De-Stress Muscle Bath & Shower Oil

После тяжелого трудового дня, первой за полгода пробежки, веселой субботней вечеринки и других непривычных испытаний организма мышцы могут здорово ныть. Масло Aromatherapy Associates можно добавить в ванну или просто перед душем втереть в кожу поясницы, шеи, ног — в зависимости от того, что болит. Масло имеет разогревающий эффект из-за имбиря и черного перца в составе, а сочетание лавандового, розмаринового и кокосового масла успокоит еще и нервы.

  • Где купить bathandunwind.com
  • Цена 2222 р.
  • Доставка в Россию бесплатно

Гелевые румяна Pixi

Sheer Cheek Gel

Продукты лондонской марки Pixi часто оказываются в косметичках европейских бьюти-блогеров. Гелевые румяна — идеальный вариант на каждый день: они не стираются в течение дня, как пудровые аналоги, и использовать их благодаря гелевой текстуре можно как на щеках, так и на губах. В тюбике румяна выглядят угрожающе ярко, но на кожу ложатся ровным и естественным оттенком. Впрочем, аккуратность при нанесении не помешает — при правильном использовании получается здоровая, свежая кожа, сияющая без всяких шиммеров.

  • Где купить beautybay.com
  • Цена 744 р.
  • Доставка в Россию бесплатно

Минеральные тени Micabella

Mineral Eye Shadow

Минеральная косметика — это размельченные до состояния порошка натуральные минералы. В составе нет талька, силиконов и парабенов — у камней, даже истолченных, не ограничен срок годности. Канадская марка Micabella примечательна огромным количеством оттенков теней, которое по ассортименту приближается к M.A.C и Inglot, только тут всего один ингредиент — слюда. Тени можно использовать в сухом виде для прозрачного покрытия, можно добавить пару капель воды или основу под макияж — так они станут плотнее и насыщенней. Технически это даже не совсем тени: порошок можно использовать для маникюра, если перемешать с прозрачным лаком для ногтей; аналогично смесь порошка с блеском или бальзамом хорошо ложится на губы. В общем, тут можно и нужно экспериментировать.

  • Где купить micabeauty.com
  • Цена 540 р.
  • Доставка в Россию 355 р.

Автозагар Body Drench

Instant Bronzing Lotion

Первый опыт использования автозагара часто становится последним — ни один другой бьюти-продукт не вызывает столько проблем. Автозагары Body Drench регулярно попадают в списки лучших из лучших. В отличие от других марок, лосьоны и спреи Body Drench приятно пахнут какао, впитываются за пару минут (и заодно увлажняют) и окрашивают кожу не слишком интенсивно — в стране, где солнце светит два месяца в году, калифорнийский загар и ни к чему. Разницу после нанесения видно уже минут через 10, так что оттенок легко контролировать.

  • Где купить fishpond.com
  • Цена 1225 р.
  • Доставка в Россию бесплатно


Масло для губ Hourglass

No. 28 Lip Treatment Oil

Нourglass создали идеальное масло, которое не только защищает губы от зловредной высушивающей косметики и ветра, но и лечит, разглаживает морщинки, добавляет губам немного объема, смягчает их. В одной небольшой упаковке — смесь 14 разных масел и витаминов. Результат заметен уже через пару часов, трещинки заживают полностью дня через два — это даже лучше, чем приложить подорожник. Правда, головка аппликатора зачем-то  покрыта 24-каратным слоем настоящего золота, что автоматически отправляет масло в разряд всего роскошного, но, с другой стороны, почему бы и нет.

  • Где купить sephora.com
  • Цена 1522 р.
  • Доставка в Россию через службы пересылки

Жидкая подводка для бровей Suqqu

Eyebrow Liquid Pen

Подводка для бровей японской марки Suqqu — любимица блогеров. Ее наносят мазками, как бы дорисовывая волоски — от настоящих они внешне не отличаются, честное слово. Негусто растущие собственные между тем становятся ярче, толще и приглаживаются. Дел на три минуты, а совершенно натуральный вид — на весь день.

  • Где купить mihokoshop.com
  • Цена 1400 р.
  • Доставка в Россию 700 р.

Мужской гаджет для умывания Foreo

Luna For Men

Шведская марка Foreo в последнее время стала появляться во всех обзорах на YouTube, российские потребители подтянулись, и сайт марки даже создал русскоязычную версию (хотя ждать свой заказ все равно придется дольше, чем тем же шведам). Foreo специализируется на приборах для умывания Luna, которые нежно, но тщательно очищают кожу и разглаживают морщинки, к тому же после массажа таким гаджетом все кремы и сыворотки впитываются гораздо лучше, а значит, и действуют эффективнее. Luna for Men, в общем-то, выполняет те же функции: вибрирующий приборчик повышает циркуляцию крови, раскрывает поры, выравнивает тон лица, но плюс ко всему обеспечивает гладкое-прегладкое бритье.

  • Где купить foreo.com
  • Цена 9950 р.
  • Доставка в Россию 699 р.

Тар для губ Obsessive Compulsive Cosmetics

Lip Tar

«Тар» на русский плохо переводится и к дегтю не имеет никакого отношения: продукт нью-йоркского бренда Obsessive Compulsive Cosmetics — что-то среднее между помадой, блеском и тинтом. Пожалуй, аналогичного продукта нет ни у одной марки в мире. Тар не содержит никакой химии и подходит людям с тонкой душевной организацией, ратующих за защиту животных, — это подтверждает надпись «Vegan & Cruelty-Free» на упаковке. В составе есть конопляное и касторовое масла, которые, как известно, смягчают губы, а мятное масло отвечает за свежий аромат и придание объема. Когда тар застывает, губы выглядят почти идеально матовыми. В таком виде они и будут оставаться весь день. Впрочем, никто не запретит сверху нанести блеск для глянцевого эффекта. В арсенале марки около 60 оттенков, каждый из которых идет в наборе с кисточкой.

  • Где купить occmakeup.com
  • Цена 652 р.
  • Доставка в Россию 237 р.

Шампунь Pureology

Hydrate Shampoo

Уход за пористыми кудрявыми волосами — чудовищная мука, особенно если обладательница таковых все не уймется в стремлении ходить с выпрямленными. Как ни печально это признавать, практически всегда в этом случае нужна тяжелая артиллерия в виде профессиональных средств. Увлажняющий шампунь Pureology делает с волосами больше, чем ожидаешь, — уже с первого раза они перестают пушиться, легко расчесываются и укладываются, со временем кончики как будто бы запечатываются, а волосы становятся мягкими и рассыпчатыми — как в рекламе. Благодаря бессульфатной формуле цвет окрашенных волос не вымывается, но это в мире шампуней не новость. Однако, в отличие от других бессульфатных шампуней, Pureology хорошо пенится и потому расходуется экономично. И полностью натуральный состав с бесконечным списком эфирных масел и соответствующим (непередаваемо прекрасным) запахом — дополнительная причина подождать шампунь несколько дней из Великобритании.

  • Где купить feelunique.com
  • Цена 819 р.
  • Доставка в Россию бесплатно

Маска Liz Earle

Deep Cleansing Mask

Liz Earle — британская марка с очень достойной линейкой уходовых средств. В целом все продукты марки с поставленными задачами справляются, но средства для проблемной кожи стоят особняком — они действительно делают с кожей то, что обещают. Полностью натуральная маска Liz Earle борется с бактерией, живущей в коже и вызывающей акне, а не просто подсушивает прыщики. Благодаря зеленой глине, маслу чайного дерева, прополису и герани маска вытягивает из пор все нехорошее и заодно залечивает мелкие ранки — даже укусы насекомых. Ощущения стянутости при всем этом после маски не остается. Черные точки почти полностью исчезают после первого же применения, а при регулярном использовании и вовсе уйдут к другой.

  • Где купить lizearle.com
  • Цена 880 р.
  • Доставка в Россию 910 р.

Сыворотка Dr. Colbert

Stimulate: The Serum

С наступлением 20-летия женщин охватывает страх уходящей молодости и красоты, который к 30 годам превращается в панику. Сыворотка Dr. Colbert запускает процесс обновления клеток кожи и увеличивает выработку коллагена, то есть не разглаживает существующие морщинки, а предотвращает их появление, поэтому подойдет и молодой, и зрелой коже. Кроме того, она нужна тем, кто веселится в будние дни, а с утра разбитый идет на работу: средство придает лицу свежий вид и помогает скрыть следы бессонной ночи. Состав, пожалуй, далек от натурально-экологично-органического, но антивозрастные средства без химических разработок редко бывают действенными.

  • Где купить colbertmd.com
  • Цена 5600 р.
  • Доставка в Россию 1600 р.

Тональный крем Covergirl

Nature Luxe Silk Foundation

Covergirl когда-то продавалась в России, тогда продукты марки стояли на полках рядом с Max Factor и Maybelline. Причины ухода с рынка неизвестны, да и повода расстраиваться бы не было, если бы Covergirl не производили свой чудодейственный тональный крем по цене утреннего кофе. Крем легкий, не забивает и не проваливается в поры (вообще), не растекается, хорошо скрывает все, что нужно скрыть, не темнеет на лице и слегка увлажняет кожу — в общем, ведет себя как профессиональные средства. Закупаться лучше сразу на будущее, потому что зеленый тюбик быстро исчезает с прилавков. Периодически Covergirl заявляют, что снимают Nature Luxe Silk Foundation с производства, но до сих пор благополучно возвращались в магазины.

  • Где купить ebay.com
  • Цена около 200 р.
  • Доставка в Россию зависит от продавца


Ошибка в тексте
Отправить