перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Ярмарка, уборка и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы делаем еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Помочь с уборкой

С 2 по 30 апреля все желающие могут поучаствовать в акции «Чистый четверг» фонда помощи пожилым людям «В.Н.У.К.». Для этого нужно записаться волонтером на сайте ресурсного центра «Мосволонтер» и помочь одиноким и пожилым людям сделать генеральную уборку в доме. На данный момент в фонде уже 200 заявок на помощь. 

Поучаствовать в забеге

Очередной забег проекта «Бежим круглый год с парком «Сокольники»
приурочен к Всемирному дню смеха и поэтому обещает быть очень веселым. Стоимость участия в забеге — 200 рублей. Оплатить участие можно на сайте парка. Проект поддерживает общественную организацию «Дорога в мир», которая помогает семьям с детьми с особенностями психоречевого развития. 

  • Когда 4 апреля, 13.00–15.30
  • Где парк «Сокольники»
  • Сайт park.sokolniki.com

Сходить на космическую выставку

Примерить «картоноскафандр», пройти через черную дыру, соорудить собственный космический корабль и установить контакт с внеземным разумом — все это смогут проделать те, кто придет на выставку «Космическая одиссея Картонии». Самое интересное будет происходить на открытии — 4 апреля, а посетить выставку можно будет до 14 июня. Работы для экспозиции создали воспитанники тринадцати детских домов. Реализовать проект помогли музейно-выставочный центр «Росизо», мастерская «Сделано в Картонии», Благотворительный фонд Центрального Федерального округа и центр культуры и досуга «Академический». Вход на выставку бесплатный.  

  • Когда с 4 апреля до 14 июня
  • Где Государственный музейно-выставочный центр «Росизо» (Люблинская, 48, стр. 1)
  • Сайт rosizo.ru

Принарядиться на гараж-сейле

5 апреля состоится второй весенний гараж-сейл. Сразу несколько благотворительных магазинов Москвы — Charity Shop «Лавка радостей», «Стиль жизни»«БЛАГОтворительный бутик», Charity BoutiqueCharity ShopСharityshop «БлaгoДapю» и «Благомаркет» — устроят грандиозную распродажу своих лучших коллекций. Приходить нужно в лофт DITelegraph в здании Центрального телеграфа. На распродаже можно будет найти одежду Dolce & Gabbana, Escada, Versace, Prada, Karen Millen и других известных марок. А еще попробовать вкусные пирожные, продегустировать вино и выиграть призы в благотворительной лотерее, например — подарочные сертификаты на посещение слонов «Пальчики» или «Моя прекрасная леди». Все средства, собранные на распродаже, будут перечислены в фонд «Адреса милосердия» для помощи восьмилетнему Олегу Земцову.

  • Когда 5 апреля, 12.00–18.00
  • Где DITelegraph
  • Сайт ditelegraph.com

Если вы один из благотворительных фондов и устраиваете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы помогаем москвичам узнать о ваших событиях. Подробную информацию обо всех акциях, где можно принять участие в качестве организатора или посетителя, смотрите на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить