перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Уроки танцев, кулинарные мастер-классы и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» «Афиша-Город» делает еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Послушать уличных музыкантов

Православная служба «Милосердие» проводит этот праздник с 2011 года. На этот раз «Белый цветок» состоится на ВДНХ. На центральной аллее парка расположится благотворительная ярмарка. Там же можно будет поучаствовать в мастер-классах и послушать уличных музыкантов. Все средства, собранные во время праздника, направят на реализацию проектов православной службы помощи «Милосердие», которая помогает сиротам, детям и взрослым с ограниченными возможностями здоровья, одиноким старикам, тяжелобольным, бездомным и людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

  • Когда 18-19 апреля
  • Где Центральная аллея ВДНХ

Поучаствовать в забеге

Благотворительный забег будет посвящен 70-летию Победы. Каждый участник сможет выбрать свою дистанцию – 5 или 10 километров. Будет и детская дистанция 400 метров. Чтобы поучаствовать в забеге, нужно сделать пожертвование – 1000 рублей. Все средства отправятся в фонд «Старость в радость», который помогает бабушкам и дедушкам, живущим в домах престарелых. Деньги, которые соберут в результате забега, пойдут на ремонт сразу в трех домах-интернатах, а еще организаторы надеются, что смогут обновить оборудование и нанять дополнительный медицинский персонал для ухода за лежачими стариками.

  • Когда 19 апреля, с 09.00
  • Где Парк Горького
  • Сайт zabeg-pobeda.ru

Испечь булочки

Если вы любите печь пироги или есть их, приходите на фестиваль «Плюшки-ватрушки». Там можно будет перепробовать несметное количество вкуснейшей выпечки, сходить на мастер-класс шеф-повара сети ресторанов «Нияма» и научиться готовить Хару но Ясай, или выиграть в благотворительной лотерее призы. Все средства, собранные на фестивале, пойдут на помощь семьям, где растут приемные дети с особенностями развития.

  • Где Бальный зал Центра «Школа»
  • Когда 19 апреля, с 12.00 до 16.00
  • Сайт facebook.com/plushkivatrushki

Научиться танцевать

Сальса, латина, дэнсхолл, хип-хоп и другие направления можно будет освоить на мастер-классах, которые проведут знаменитые хореографы в рамках танцевального марафона фонда «Лучшие друзья». Если вы и так неплохо двигаетесь и учиться не хотите, вы можете поучаствовать в конкурсе «Лучший танцор часа» или понаблюдать за танцевальным баттлом среди команд менеджеров бизнес-компаний. Вход на марафон – за добровольное благотворительное пожертвование – 500 рублей для взрослых и 200 рублей для студентов и школьников. Все средства пойдут на реализацию программ Фонда «Лучшие Друзья» и РООИ «Перспектива», которые помогают людям с нарушениями развития включиться в общество.

Сходить на баскетбол

«Чебуриада» – это соревнования по баскетболу среди воспитанников детских домов. Турнир организовал благотворительный фонд «Лада» и баскетбольный клуб «Химки». Соревноваться будут восемь команд из детских социальных учреждений, а вот прийти и поболеть за них может каждый, кого волнуют вопросы социализации детей-сирот и кто не хочет оставаться в стороне. Те, кому интересен не только баскетбол, смогут попробовать себя в других видах спорта – там же, в спортивном клубе «Крылатское» пройдут соревнования по армрестлингу, пауэрлифтингу и спидкубингу – это когда нужно очень быстро собрать кубик Рубика.

  • Когда 19 апреля, с 11.00 до 17.00
  • Где Территория Олимпийского гребного канала в большом спортивном зале спортивного корпуса ОУСЦ «Крылатское»
  • Сайт fondlada.com

Если вы один из благотворительных фондов и устраиваете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы помогаем москвичам узнать о ваших событиях. Подробную информацию обо всех акциях, где можно принять участие в качестве организатора или посетителя, смотрите на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить