перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

«Щелкунчик», ярмарка, лыжня и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» «Город» составляет еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь все как всегда: кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения можно еще кому-нибудь помочь.

Сходить на балет

Современным балетом на академических площадках уже вряд ли кого-то можно удивить. А вот классический балет на территории бывшего завода — другое дело. Кроме танцев, посетители смогут увидеть эскизы известных декораций и афиш Большого театра, редкие фотографии репетиций, картины русских художников, вдохновленные постановками Дягилева, побывать в импровизированной балетной костюмерной и поучаствовать в благотворительном аукционе. Все средства, собранные на аукционе и от продажи билетов, пойдут на строительство спортивной площадки в детском доме №3 города Шахты.

  • Когда 12 февраля, 19.00
  • Где Дизайн-завод «Флакон»
  • Сайт flacon.ru

Посмотреть на «Щелкунчика»

Известная всем с детства сказка Гофмана в необычном оформлении и исполнении. «Театр С.А.Д.» предлагает постановку «Щелкунчика» в стиле стимпанк. На сцене то и дело оживают то часы, то механические куклы, иногда что-то начинает искриться, а потом утопает в облаках пара. Посмотрев этот спектакль, можно помочь благотворительному фонду «Жизнь как чудо»: средства от продажи билетов пойдут детям с заболеваниями печени.

  • Когда 14, 15, 22 февраля, 19.00
  • Где проспект Мира, 26, «Аптекарский огород»
  • Сайт kakchudo.ru

Сходить на ярмарку

25 хендмейд- и дизайнерских магазинов будут продавать одежду, косметику ручной работы и интересные вещицы для дома. Если не хотите ничего покупать, принесите свое — на фестивале будут принимать вещи благотворительные магазины. В зоне красоты гостей фестиваля будут ждать визажисты и стилисты, а самые активные посетители смогут украсить футболки, сделать валентинки из дерева и порисовать из песка на мастер-классах. Вход на фестиваль бесплатный, а собранные средства от продажи на фестивале пойдут в помощь благотворительному фонду «Б.Э.Л.А. Дети-бабочки», который помогает детям, страдающим буллезным эпидермолизом.

  • Когда 14 февраля, 10.00
  • Где Stariki Bar, Б.Лубянка, 13
  • Сайт smartnannyclub.ru

Поучаствовать в лыжне

В воскресенье в Битцевском парке пройдет благотворительный лыжный забег «Спорт во благо». Цель забега помочь фонду Downside Up и детям с синдромом Дауна. Участвовать в забеге могут и взрослые, и дети, и профессионалы, и любители. Можно выбрать любую дистанцию — от 500 м до 10 км. А если не катаетесь на лыжах, можно поучаствовать в смешном забеге «В валенках и без». Чтобы поучаствовать в гонке, нужно сделать пожертвование в пользу фонда: 800 рублей, если зарегистрироваться заранее, или 1000 рублей в день старта.

  • Когда 15 февраля, 9.30
  • Где Битцевский парк
  • Сайт sportvoblago.ru

Сходить на пьесу об особенных детях

«Особые люди» — это пьеса о жизни семей, где растут дети с особенностями развития. А еще об особенных умениях этих людей — не отчаиваться, не злиться, быть всегда искренними и открытыми и видеть хорошее там, где не видят его другие. Авторы спектакля попытались выяснить: особенные люди не похожи на нас или это мы не похожи на них? Купить билеты можно в кассе проекта «Открыта сцена», все средства от продажи будут перечислены в Центр лечебной педагогики — некоммерческую организацию, которая помогает детям с нарушениями развития.

  • Когда 17, 19 февраля, 20.00
  • Где Поварская, 18–20
  • Сайт o-stage.ru

Если вы — основатель, волонтер или работник благотворительного фонда и устраиваете какое-то событие, присылайте анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы помогаем москвичам узнать о ваших событиях. Подробную информацию обо всех акциях, где можно принять участие в качестве организатора или посетителя, смотрите на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить