перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Добрые дела

Квест, семинар, концерт и другие благотворительные события недели

Люди

Вместе с проектом «И все за одного» мы делаем еженедельную афишу событий, связанных с благотворительностью. Здесь кинопоказы, ярмарки, походы в кафе — только помимо развлечения, можно еще кому-нибудь помочь.

Посетить семинар

На семинар фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» могут прийти все, кого волнует тема социального сиротства и кто хочет попытаться изменить ситуацию к лучшему. Одно из направлений работы фонда – профилактика. Это значит, что фонд помогает не только детям, которые уже оказались в приютах, но и семьям, которые входят в группу риска – находящимся на грани изъятия ребенка соцзащитой или отказа от малыша. Если вы хотите больше узнать обо всем этом и, возможно, присоединиться к волонтерам, приходите на этот семинар.

  • Когда 14 марта, с 12.00 до 18.00
  • Где ул. 2-Брестская, д. 39 стр. 4.
  • Сайт otkazniki.ru

Сходить на концерт музыки из кино

В Российской государственной библиотеке можно будет послушать музыку из известных фильмов и помочь фонду «Старость в радость». Концерт в пользу фонда устроила Высшая школа бизнеса МГУ . Их поддержали музыканты камерного оркестра «Коллегиум Музикум» – именно они сыграют для гостей программу «Музыка кино». Билеты можно приобрести в офисе фонда или забронировать и забрать перед входом на концерт (стоит он 500 р.). Все средства пойдут на помощь подопечным фонда – бабушкам и дедушкам, которые живут в домах престарелых.

  • Когда 15 марта, с 15.00 до 17.00
  • Где Российская государственная библиотека, конференц-зал
  • Сайт starikam.org

Пройти квест

На один день Центр искусств «Марьина роща» превратится в передвижную станцию переливания, куда можно прийти и сдать кровь. Эту донорскую акцию поддержал  проект «Квест в реальности «Интуиция»». Участники акции получат скидочные абонементы на квесты и даже возможность пройти некоторые квесты бесплатно. Так что после сдачи крови можно будет отправиться навстречу приключениям.

  • Когда 16 марта, с 9.00 до 13.00
  • Где Центр искусств и творчества «Марьина Роща», ул. Октябрьская, д. 91, корп. 1
  • Сайт mosvolonter.ru

Подстричь ребенка

Такое обычное дело, как поход в парикмахерскую, может тоже принести кому-то пользу. До 1 апреля в детской цирюльне «Взрослые дети» действует акция в пользу благотворительного фонда «Живи». 10% от стоимости каждой детской стрижки цирюльня перечислит в фонд на оказание помощи своим подопечным – детям с онкологическими заболеваниями.  


Если вы один из благотворительных фондов и устраиваете какое-то событие, присылайте ваши анонсы специалистам проекта «И все за одного». Они тщательно проверяют информацию и помогают нам составить расписание, а мы помогаем москвичам узнать о ваших событиях. Подробную информацию обо всех акциях, где можно принять участие в качестве организатора или посетителя, смотрите на сайте проекта «И все за одного».

Ошибка в тексте
Отправить