перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Путешествия

Где и как покупать дешевые авиабилеты

Развлечения

Начало ноября — крайний срок, когда можно успеть купить билеты на новогодние каникулы не по заоблачным ценам. «Город» выбрал 15 сайтов, где стоит искать выгодные предложения — и которыми можно пользоваться круглый год.

<a href=https://www.onetwotrip.com target="_blank">OneTwoTrip</a>

OneTwoTrip

OTT известен тем, что зачастую предоставляет самые низкие цены на билеты из возможных. Но даже эти тарифы стоит перепроверить на профессиональном сайте matrix.itasoftware.com — на котором, правда, купить ничего нельзя. Плюс на OTT дают бонусные баллы за бронирование отелей на Booking.com — для этого нужно зайти на сервис по специальной ссылке.

<a href=https://supersaver.ru target="_blank">Super Saver</a>

Super Saver

Если через 3 дня вылетать, например в Тиват или Белград, чартеры закончились, а регулярные рейсы уже стоят, как полет в космос, сайт шведского туроператора оказывается незаменимым. Super Saver умудряется находить и продавать билеты по адекватной цене, когда у других уже ничего нет.

<a href=https://www.farecompare.com target="_blank">Fare Compare</a>

Fare Compare

Каким-то образом на этом поисковике есть те же билеты, что и везде, но пока что у них цены на 100–200 рублей ниже, чем у большинства российских продавцов.

<a href=https://www.cheapoair.com target="_blank">CheapOair</a>

CheapOair

Американский сайт, как правило, продающий билеты из США куда угодно. Тем не менее здесь можно купить и любой билет из Москвы. Самое главное — на сайте очень часто можно найти промокод со скидкой 15% на международные перелеты.

<a href=https://www.easyjet.com target="_blank">EasyJet</a>

EasyJet

Один из немногих европейских лоу-костеров, летающих из России. Если покупать билет за несколько месяцев до вылета, то можно попасть в Великобританию всего за 4–5 тысяч рублей. Билеты на EasyJet лучше искать на их сайте. Пока что из Москвы летают только два рейса — в Лондон и Манчестер.

<a href=https://www.ryanair.com target="_blank">RyanAir</a>

RyanAir

Из России RyanAir не летает, но для перемещения по Европе лучшего авиаспутника не найти. Рецепт прост — сначала добираемся до самого дешевого направления из России (например Берлина), а оттуда компанией RyanAir летим, куда требуется. Билеты надо искать на самом сайте авиакомпании.

<a href=https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=60 target="_blank">Форум Винского</a>

Форум Винского

Форум, где обсуждают все спецпредложения и распродажи авиакомпаний. Читать приходится все подряд, зато здесь всегда актуальная информация: то, что авиакомпании заявляют, здесь проверяют дотошные путешественники. Они же умеют находить ошибки в системах бронирования — когда компания, например, забывает поставить нужный ноль и вместо ста долларов просит десять. Среди плюсов — ссылка на страницу со спецпредложением на сайте авиакомпании.

Спецпредложения на <a href=https://avia.travel.ru/special target="_blank">Travel.ru</a>

Спецпредложения на Travel.ru

В отличие от форума Винского на Travel.ru раздел про спецпредложения авиакомпаний структурирован, отсортирован по дате появления предложения. И им действительно можно пользоваться.

Форум <a href=https://www.tripadvisor.com/ForumHome target="_blank">Tripadvisor</a>

Форум Tripadvisor

Лучший форум про путешествия. Помимо советов для путешественников, можно найти информацию о распродаже билетов практически от любой авиакомпании мира. Главное — суметь найти: поиск и сложная структура форума к этому плохо располагают.

<a href=https://www.holidaypirates.ru target="_blank">Holiday Pirates</a>

Holiday Pirates

Не столько сайт для бронирования, сколько блог на русском языке, информирующий о разного рода способах сэкономить на путешествии. Понятным и простым языком описаны все спецпредложения и скидки авиакомпаний и рассказано, что и как делать, чтобы купить дешевый билет.

<a href=https://www.attitudetravel.com/lowcostairlines target="_blank">Attitude Travel</a>

Attitude Travel

Полный список лоу-костеров во всем мире. Надо выбрать страну, в которую хотите полететь, отобрать из списка авиакомпаний самую дешевую, перейти на сайт авиакомпании и уже там искать конкретный билет. Из минусов — страшноватый дизайн и обилие рекламы.

<a href=https://adioso.com target="_blank">Adioso</a>

Adioso

Сайт, который понимает человеческий язык (правда, английский). Просто введите «из Москвы в Париж осенью», и он вас поймет.

<a href=https://flightfox.com target="_blank">Flight Fox</a>

Flight Fox

Для тех, кто не может сам найти билет, или слишком занят, чтобы этим заниматься. Надо простыми словами описать свои потребности (например, «в Париж, с 3 по 7 ноября, утром, с котом») и ответить на несколько вопросов анкеты. Затем специальный авиаэксперт подыскивает подходящие варианты. Остается только выбрать понравившийся и оплатить.

<a href=https://www.routehappy.com target="_blank">Route Happy</a>

Route Happy

Здесь нет скидок на билеты, но это единственный сайт, где билеты можно сравнивать не только по цене, а по ширине кресла, расстоянию до другого кресла, наличию вайфая на борту и так далее. Иными словами, сервис заботится не только об экономии, но и положительных эмоциях клиентов.

<a href=https://www.charterbilet.ru target="_blank">CharterBilet</a>

CharterBilet

Простой и понятный сайт, где можно купить билет на чартерный рейс с такой же легкостью, что и обычный билет. Как водится, точное время рейса становится известно лишь в день вылета.

«Город» предлагает своим читателям не быть жадинами и написать в комментариях собственные замечания, наблюдения и советы о том, как сэкономить в путешествиях. Если прекрасных советов наберется достаточное количество, мы с радостью опубликуем их отдельным материалом. Как говорят в одной рекламе, never stop exploring.

Ошибка в тексте
Отправить