перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Путешествия

8 городов мира, которые называются Москва

Развлечения

На планете от Индии до Шотландии не меньше двух десятков городов, поселков и деревень, которые названы в честь столицы России, а по американским городам Москва можно составить целое гранд-турне. «Афиша» показывает, как выглядит Москва в разных странах мира.

Москоу, штат Онтарио, Канада

Малюсенькое поселение в округе Stone Mills. Из достопримечательностей — заправка, супермаркет и крупный рогатый скот.

Москоу-Миллз, штат Миссури, США

По данным переписи 2010 года, в этом городке в Миссури живет 2509 человек. Примечательно, что уровень преступности здесь ниже, чем в других населенных пунктах штата. 

Москоу, штат Индиана, США

Обрушившееся в 2008 году на штат Индиана торнадо разрушило единственную имевшуюся в этой деревне достопримечательность — мост через реку Флатрок, построенный в XIX веке. Сейчас здесь живет около 80 человек. 

Москоу-Тауншип, штат Мичиган, США 

Тауншип площадью 92 квадратных километра с населением 1445 человек (по данным 2000 года). 

Москоу, штат Мэн, США 

По данным переписи 2010 года, здесь живет 147 семей (512 человек). В 1990 году здесь начала работать база ВВС США, но уже в 1997 году она была выведена из эксплуатации. 

Москоу, деревня в графстве Восточный Эйршир, Шотландия 

Первый дом здесь появился в 1812 году, как раз во время вторжения Наполеона в Россию. Неподалеку от деревни есть река под названием Волга-Берн и местность, которая называется Литтл-Раша. 

Москоу, штат Техас, США 

Когда-то это был процветающий городок с салунами, машинами и отелями, а сейчас здесь живет 170 человек. 

Москоу, штат Огайо, США

Эта деревня была основана в 1816 году. Есть версия, что своим названием она обязана поселившимся здесь французским эмигрантам — ветеранам Наполеоновских войн. По данным переписи 2010 года, здесь живет 185 человек. 

Ошибка в тексте
Отправить