перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Выгонять «Дождь» мы ни в коей мере не собираемся»

Перемены

Гендиректор телеканала Lifenews Ашот Габрелянов о возможности переезда в помещение «Дождя»

В июне оппозиционному телеканалу «Дождь», вероятно, придется покинуть помещение на «Красном Октябре»: владелец отказывается продлевать договор субаренды. По словам владельца «Дождя» Александра Винокурова, на возможный переезд может понадобится год-полтора и несколько миллионов долларов. Тем временем «Газета.ру» сообщила, что в помещение на «золотом острове» готовится въехать прокремлевский телеканал Lifenews. 

Ашот Габрелянов Ашот Габрелянов исполнительный директор медиахолдинга NewsMedia, гендиректор телеканала LifeNews

«Мы точно не ищем площадку для переезда телеканала или редакции сайта Lifenews. Но мы уже где-то полгода ищем помещение под резервную студию телеканала Lifenews. Мы спокойно пока вещаем, но резервная студия в принципе должна быть у всех федеральных телеканалов. Сейчас наш офис находится на «Белорусской», но студию мы планировали сделать поближе к центру, где-то в пределах Садового кольца. В центре есть большая проблема с электричеством: мы находим какие-то варианты, но пока они нас не устраивают. 90% не подходят просто по техническим параметрам.

«Дождь» мы никогда не рассматривали как вариант. Они там сидят, работают, мы же не будем, как рейдеры, смотреть на помещение, которое на законных основаниях занимают другие люди. Если они официально оттуда уедут, если помещение будет пустым, если оно будет свободным на рынке и его будут предлагать как помещение, которое сдается в аренду, — в таком случае мы будем его рассматривать. Естественно, заходить туда и, как написали некоторые СМИ, выгонять телеканал «Дождь» мы ни в коей мере не собираемся, нам это не нужно.

Не факт, что, даже если помещение «Дождя» будет свободным и они оттуда уедут, оно нам подойдет. Я не могу это прокомментировать. Я был на телеканале «Дождь» несколько раз и не знаю, подойдет нам это помещение или не подойдет. Я его не смотрел с технологической точки зрения. Все упирается в технологии, которые нам нужны под поставленные задачи».

Скан документа, из которого следует, что «Дождю» придется покинуть «Красный Октябрь»

Скан документа, из которого следует, что «Дождю» придется покинуть «Красный Октябрь»

Фотография: www.facebook.com/vinokurov12

Ошибка в тексте
Отправить