перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Вспомнить все-2015

10 материалов «Афиши» о том, как экономить на одежде, еде и путешествиях

Перемены

С падением рубля и цен на нефть умение экономить из важного навыка превратилось в фактор выживания. В этой подборке собраны полезные лайфхаки о том, как меньше тратить, вскрыта подноготная распродаж и предложены рецепты шикарных блюд за копейки.

Как экономить в большом городе

Базовый ликбез на тему сокращения бюджета. Еще раз вспоминаем о существовании Airbnb, Uber и Youdo. Актуализируем волонтерский туризм и бесплатное образование. Пишем об экономии как о системе ценностей — о мусташианстве и этике разумного потребления.

Читать материал

Как устроены распродажи и сток-центры

Эксперты рассказывают, что такое распродажи: о подмешивании старых вещей в новые коллекции, схемах расчета скидки и о том, что некоторые вещи магазинам полезнее сжечь, чем выставить их с дисконтом. В преддверии сезона зимних распродаж — крайне полезное чтение.

Читать материал

Как правильно копить и тратить мили: разбираемся в бонусных программах

У всех есть карточки программ лояльности авиаперевозчиков, но правильно ли вы ими пользуетесь? По просьбе «Афиши» сайт Piratesru.com составил базовый учебник, в котором рассказывается, как копить мили и эффективно их тратить. 

Читать материал

Как выйти на пенсию в 37 лет

Если прежде «Афиша» имела успех в сфере кинокритики и гастрономических обзоров, то в 2015 году мы заявили о себе рубрикой «Искусство стильной бедности». Эпитомией ее стал материал об американском блогере Мистере Мусташе, который проповедует следующее: 50% ежемесячного дохода (или даже больше) должны немедленно идти в резерв. По его подсчетам, если начать с 20 лет откладывать 50% зарплаты, к 37 годам можно спокойно бросать работу и начинать жить на сбережения. Сам блогер откладывал примерно 66% своего дохода — и через 10 лет перестал работать вообще

Читать материал

Можно ли жить в Москве с зарплатой в 30 тысяч рублей

Музейный работник, фрилансер, сотрудник театра, безработный и другие симпатичные люди подробно рассказывают о том, как можно жить в Москве, имея доход не более 30 тысяч рублей в месяц.

Читать материал

Мухин, Чекалова, Зотов придумывают обеды с собой

Носить с собой ланч на работу — не только способ сэкономить на столовке, но и возможность кулинарно самовыразиться. А если завести себе красивый силиконовый контейнер, то можно отточить искусство упаковки еды — бенто. Вдохновляться рекомендуем на примерах великих московских шефов — Владимира Мухина, Дмитрия Зотова, Алексея Зимина и других. 

Читать материал

Какие ресторанные блюда приготовить к Новому году

Актуально как никогда: «Афиша» препарировала форшмак из «Одессы-мамы», картофельный салат с языком, авокадо и соусом из тофу из «Уголька», чизкейк с печеньем Oreo из OMG! Coffee и другие блюда из московских ресторанов. По ссылке — все для того, чтобы приготовить их дома, лишний раз не потратившись на общепит.  

Читать материал

Магазин распродаж Offprice: DKNY, Levi’s и Pinko за треть цены

Этот магазин утверждает, что у них не дешево, а выгодно. В точке на «Савеловской» выставлено более 20 000 единиц — это Naf Naf, DKNY Jeans, Mark O’Polo, Lee Cooper, Mötivi, River Island, Quiksilver, Reserved, DC Shoes, Converse, Timberland, New Balance, Mango, Banana Republic, Gap, Marks & Spencer, Benetton и Levi’s. Есть также магазин у метро «Теплый Стан».

Читать материал

Как делать вкусную еду из картофельной шелухи 

Снова возвращаемся в мир гастрономической рационализации. Андрей Рывкин — владелец бистро United Kitchen и руководитель проекта Mabius, где изобретают новую еду, — рассказывает, как приготовить «сусека-суп» (битые овощи, консервированная фасоль), что делать с засохшей зеленью (овощную соль) и дает общие рекомендации по бережливому отношению к остаткам. 

Читать материа

Как научиться шить

При помощи восьми разумных девушек, которые научились шить, «Афиша» составила невероятно подробное руководство по тому, как стать юной швеей: где учиться, что читать, какую выбрать машинку и где покупать ткани. Все это — в Москве и Петербурге.  

Читать материал

Ошибка в тексте
Отправить