перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Четвертая власть» Журналисты устраивают политическую дискотеку

архив

В клубе Zavtra на Сретенке 2 июня впервые пройдет политическая дискотека. С 22.00 и до рассвета за пультом будут сменять друг друга журналисты «Эха Москвы», The New Times, W-O-S.ru, Lenta.ru. В группе мероприятия в фейсбуке организаторы пишут, что «Четвертая власть» — это серия вечеринок, которая должна дать ответы на вопросы, кто это — четвертая власть — и какую музыку они слушают. Там же указано, что клубную карту со скидкой 15% получит каждый владелец пресс-карты.

 

Андрей Ходорченков

главный редактор сайта «Эхо Москвы», организатор

«Как и многие прочие удачные идеи, эта была рождена во время хорошей пьянки. Все началось с того, что некоторое время назад я начал собирать любимых друзей у себя дома. И так уж случилось, что многие из тех, кто ко мне приходил, — журналисты. Кто-то наведывался с гитарой, кто-то с диджейским оборудованием. Как выяснилось, так называемый креативный класс и «рассерженный горожанин» в музыке разбирается ничуть не хуже, чем, скажем, в политике. Осознание этого факта и натолкнуло нас на мысль, что пора ему предоставить трибуну (в нашем случае — сцену). Что касается места проведения вечеринок, тут дилеммы не было. Напомню, что именно из квартирников в свое время вырос «Проект О.Г.И.». «Проект О.Г.И.» стал колыбелью так называемого креативного класса, а клуб Zavtra — прямой наследник духа той эпохи. Собирательный образ диджеев таков: молодой, заявивший о себе журналист, желающий поделиться с широкой аудиторией своей любимой музыкой. При этом не важно, пишет ли он о политике, спорте, высокой моде и прочее. Место найдется для всех. Надеюсь, что 2 июня мы соберем полный зал, а где-то через месяц после этого ошеломительного успеха стадион Wembley».

 

4 песни, которые прозвучат на «Четвертой власти»:

Илья Азар, специальный корреспондент Lenta.ru: «Поскольку единственная в мире дискотека, на которую я хожу, причем регулярно, это пятничные пьяные и буйные танцы между столиками «Маяка» под музыку с чьего-то там айпода, то буду ставить музыку со своего айпода, то есть Arctic Monkeys и The Killers вперемешку с Цоем и Лепсом. Последнего как-то попросил поставить в «Маяке» — и он имел большой успех. Главное, чтобы к этому времени уже все напились, а к 2.30 это неминуемо произойдет».

The Killers «Mr Brightside»

 

 

Митя Алешковский, фотограф: «Поставлю Beastie Boys, Fatboy Slim, The Prodigy, Smash Mouth, Nirvana, Fall Out Boy, Green Day, Kid Rock, The Cure, Korn, La Roux, Limp Bizkit, Manau, The Roots. Ну и что-нибудь еще».

 

The Prodigy «Invaders Must Die»

 

 

Илья Клишин, репортер W-O-S.ru: «Я буду ставить очень разные вещи, но, как правило, не очень известные, но любимые мной вещи — от каких-нибудь инди-фолк-команд из Онтарио до отечественного регионального лоуфая и экспериментала, например Blind Pilot. О политике постараюсь забыть, это скорее попытка поделиться любимым».

Blind Pilot «One Red Thread»

 

 

Татьяна Фельгенгауэр, журналист «Эха Москвы»: «Поставлю мило-танцевальное, из всех времен: от диско 80-х до всяких нынешних чуваков, Jamiroquai». 

Jamiroquai «Feels Just Like It Should»

Ошибка в тексте
Отправить