перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Фестиваль журнала «PROСПОРТ» Баскетбольные площадки, концерт Markscheider Kunst и просмотр финала ЧЕ-2012 в парке Горького

архив

Как и любой другой уважающий себя журнал, журнал «PROСПОРТ» летом устраивает фестиваль имени себя. У спортивного глянца уличный праздник пройдет в парке Горького 1 июля. Организаторы обещают площадки для игры в футбол, пляжный волейбол, стритбаскет, фрисби, а также спортивный маркет с мерчендайзингом разных клубов, мастер-классы по игре с мячом и трансляцию финала чемпионата Европы по футболу на большом экране.

 

Станислав Гридасов

Главный редактор журнала «PROСПОРТ»

«Кардинальное изменение по сравнению с прошлым годом — то, что мы выбрали день специально под финал чемпионата Европы по футболу. Делаем большой экран, футбол будет проходить под живой комментарий от Павла Занозина с «НТВ-Плюс», а со вторым пока определяется — мы хотим, чтобы он хорошо разбирался в командах, которые будут играть в финале. Фестиваль вообще растянут по времени, на него можно будет и два раза в течение дня прийти. Конечно, тяжело провести в парке время с двенадцати дня до часа ночи, поэтому сделали так, что в разное время будут разные интересные активности. Кто-то может в первой половине дня прийти с ребенком, погулять, позаниматься, а к вечеру вернуться на финал. Для детей будут традиционные фрисби, пинг-понг. Будут футбольная и баскетбольные площадки, где формируются команды с желающими принять участие в чемпионате фестиваля. На каждой площадке появятся известные спортсмены, которые проведут мастер-классы. Это будут ветераны, но не стародавние, а совсем-совсем недавно игравшие. В восемь часов начнется концерт на большой сцене. Ведь есть какие-то ассоциации с летней свежей музыкой, поэтому у нас хедлайнер — Markscheider Kunst. Мы не боимся большого наплыва людей — Москва предоставляет достаточно много вариантов, где посмотреть футбол, поэтому не думаю, что количество пришедших может стать какой-то проблемой. Конечно, плотно общались с ГУВД про все эти страшилки 2002 года с Манежки. Ну ведь прошел уже почти весь чемпионат, и российская сборная вылетела довольно неприятным образом, но это никак не отразилось, не перенеслось на улицу. А на финал, в котором не будет играть сборная, вряд ли придет кто-то, чтобы специально разбить какой-нибудь фонарь. На маркете будут продаваться футболки «Челси» и московского «Локомотива». Мы предложили всем российским топовым клубам представиться, но у нас в стране такая смешная ситуация, что у многих клубов нет товаров, расчитанных на средний класс. Нет хорошего качества трикотажа. В некоторых клубах нам говорили: «Мы бы с удовольствием, но нам стыдно, нам нечего выставить, чтобы не выглядеть сирыми». Лично я, как организатор, должен быть везде, но думаю, у нас, как и в прошлом году, сколотится старая команда приятелей. Начнем с пинг-понга, а дальше как пойдет». 

Ошибка в тексте
Отправить