перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Стало известно В парке Горького раздадут собак из приютов

архив

5 октября в парке Горького совместными усилиями нескольких городских приютов для животных организуют выставку бездомных собак. Собакам устроят дефиле, на котором будут показывать аксессуары для животных, но главный смысл выставки не в этом — любое животное можно будет забрать с собой и приютить. Кошки, кстати, тут тоже будут. Волонтеры очень надеются раздать как можно больше бесхозных питомцев, потому что собакам, особенно маленьким или щенкам, практически невозможно перенести зиму в вольерах приютов. Такая акция в парке Горького проводится уже второй год — счастливые истории о том, как на прошлой подобной выставке собаки обрели отличных хозяев, можно почитать в блоге волонтерского объединения «Подарок судьбы».

Желающим приютить питомца стоит взять с собой паспорт — животные будут отдаваться в хорошие руки официально, по договору. Те же, кто не готов завести собаку или кошку, тоже могут помочь — купить сувенир. Все вырученные средства переведут зоозащитникам в Хабаровский край, которые ухаживают за животными, пострадавшими при наводнении.

В акции участвуют муниципальные приюты «Солнцево», «Кожухово», «Куркино», волонтерское объединение «Подарок судьбы», фонд помощи амстаффам и питбулям «В добрые руки» и другие организации. 

Ошибка в тексте
Отправить