перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Три ответа. Руслана, Уткин и Михалков

архив

А вам какой Москва видится?

Руслана Лыжичко, победительница «Евровидения»
– Привет, любимая Россия! Спасибо за поддержку! Когда началось голосование и мы увидели, что страны бывшего Союза друг за друга голосовали, было здорово: они же все объединены вокруг Москвы! Через несколько лет, может, все у вас будут на вертолетах летать, а машины будут на этих гидроштуках перемещаться. Москва будет таким потрясающим мегаполисом, который вставит пол-Европы!

Илья Уткин, архитектор
– Большим базаром. У меня пессимистичный взгляд на будущее города: аляповатый, застроенный, весь в афишах, грязный, но очень цветной – из-за рекламы, красочных фасадов, огромного количества машин. Город будет похож на азиатскую столицу, но до Гонконга не дотянет – скорее будет похоже на Шанхай, такой большой винегрет.

Сергей Михалков, писатель
– Я бы хотел, чтобы были сохранены памятники истории. Когда вы приезжаете в Лондон, в Париж, там стоят дома, которым сто, двести лет. И это история родины. Хотелось бы, чтобы люди, живущие в старых домах, памятниках архитектуры, которые связаны с именами деятелей искусства, понимали, что в этих стенах, которые дают им приют и покой, творилась история России.

Ошибка в тексте
Отправить