перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия за две недели Новый Timberland, Café Brocard, Cup & Cake и Gipsy

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последние две недели

архив
леопард

Timberland

В новом флагманском магазине Timberland есть все варианты легендарных ботинок: мужские, женские, детские, разной высоты и оттенков желтого. Однако в угоду летней жаре акцент сделан на более уместную обувь — мокасины и топсайдеры. Помимо обычных коллекций одежды и обуви примечательна коллаборация с небольшой американской маркой Po-Zu. Эти туфли и ботинки сделаны из такой кожи, резины и латекса, которые полностью разлагаются в почве, а коробки, в которых продается эта обувь, произведены из кокосового волокна: в них советуют поместить какое-нибудь растение и высадить коробку в землю — она еще и удобрением послужит.

Интерьер нового магазина постарались оформить так, чтобы у посетителя складывалось ощущение, что пришел он в лес: деревянная отделка, фотообои с растительностью. Правда, в этом лесу есть интернет — на втором этаже стоит компьютер с тачскрином, на котором можно посмотреть текущую коллекцию и узнать о прочих достижениях Timberland.

 

В магазине:

мужские мокасины — 4171 р.

женские топсайдеры — 5461 р.

мужские рубашки в стиле кэжуал — 2967 р.

 

Красная пл., 3, ГУМ, 2 этаж, (495) 777 23 64, м. «Площадь революции», пн-вс с 10.00–22.00

 
зайка

Gipsy

На «Красном Октябре» произошла замена: на месте закрывшегося «Мао» появился ресторан-бар Gipsy, открытый Ильей Лихтенфельдом (Denis Simachev Shop & Bar) и Александром Дульщиковым, бывшим арт-директором соседнего Rolling Stone. «Цыганское» название — из-за смешения разных кухонь: есть индийская (готовят индусы), есть китайская (готовят китайцы) и даже одесская, а шеф-повар при этом выписан из Австралии. С понедельника по среду Gipsy работает как обычный ресторан, с четверга по воскресенье устраивают вечеринки. В баре, где подают коктейли с неприличными названиями, висят сотни диско-шаров, а веранд целых две: одна с шатрами для компаний, вторая — для ленивого летнего отдыха, с газоном, качелями, гамаком, креслами-качалками и столом для пинг-понга.

 

В меню:

курица с овощами в воке — 190 р.

шаурма с курицей — 280 р.

коктейль «Бабская х...ня» — 320 р.

 

Болотная наб., 3/4, (495) 669 86 93, м. «Кропоткинская», пн-чт 12.00–0.00, пт-вс круглосуточно

 
зайка

Cup & Cake

Вездесущие петербуржцы Ginza Project открыли кафе в бутике своей землячки Алены Ахмадуллиной. На входе стоит витрина с капкейками и прочей выпечкой, которую делают тут же, а после семи продают со скидкой 50%. Внутри — маленькие столики с разноцветными стульями, буржуазные диваны, подушки на подоконниках, солидные полки с книгами о моде. Поваром назначили Марка Стаценко, работавшего в гинзовских Blackberry café и «Курабье» — кроме десертов он сделал европейское и японское меню. Помимо всего прочего имеется маленькая секретная комната на двоих, скрытая, а точнее украшенная дверью в стиле ар-деко.

 

В меню:

гаспачо с базиликовым сорбетом, черешней и креветками — 270 р.

тартар из морского гребешка с грейпфрутом — 340 р.

капкейк с маком и вишней и шапкой из сыра «Филадельфия» и легких сливок — 120 р.

 

ginzaproject.ru, Никольская, 10/2, (495) 621 21 25, м. «Лубянка», пн-вс 9.00–22.00

 
зайка

Café Brocard

Владельцы винзаводовского «Цурцума» открыли второе кафе на еще одном джентрифицированном предприятии — дизайн-заводе Flacon. Назвали новое заведение в честь парфюмера Анри Брокара — его ароматы разливали во флаконы, которые делали на этом заводе. Для заполнения бирюзово-лазурно-серебряного интерьера привезли антикварные комоды из Кинешмы, а для барной стойки поставили на цветные стеклоблоки длинную деревянную столешницу. Повар тот же, что и в «Цурцуме», меню — похожее. Подают свежие супы-пюре из тыквы и из зеленого горошка, окрошку в банке, салат с авокадо, ананасом и ростками подсолнуха, безалкогольные коктейли-джулепы и прочие летние штуки.

 

В меню:

суп-крем из зеленого горошка с креветками и гренками — 170 р.

свекла, запеченная с козьим сыром — 340 р.

тартале с сыром «Филадельфия», грушей и персиком — 160 р.

джулеп «Манго» с сорбетом — 250 р.

 

 

Б.Новодмитровская, 36/1, (495) 646 78 43, м. «Дмитровская», пн-чт 11.0021.00, пт-сб 11.00–23.00

 

 

Ошибка в тексте
Отправить