перейти на мобильную версию сайта
да
нет

«Однажды в парке» Театральный фестиваль под открытым небом

архив

В трех московских парках в эти выходные впервые пройдет театральный фестиваль. Откроется он завтра днем в Саду имени Баумана, в субботу переместится в парк Кузьминки, а в воскресенье закроется в парке Горького. Спектакли будут показывать не академические театры, а труппы, специализирующиеся на работе на открытом воздухе, и вместо «Вишневого сада» в парках будут показывать клоунов, жонглеров, акробатов, фокусников и прочие радости на стыке театра и цирка. 

Во всех парках будут выступать одни и те же артисты и труппы, но спектали будут варьироваться и меняться в зависимости от парка, чем ближе к третьему дню, тем больше увеличивая масштабность и размах. В Кузьминках в субботу часть действия переместится на Кузьминские пруды, а в парке Горького выступать будут больше 100 артистов. Все три дня в ходе «Однажды в парке» будут функционировать детские площадки, на которых дети будут мастерить куклы, проводить химические опыты, примерять крылья с костюмов актеров и т.д.  

Всего на фестивале выступит чуть меньше десятка уличных театров. Самые известные из них — москвичи «Огненные люди», последователи театра Полунина и участники безумного американского фестиваля Burning Man; бельгийцы Theater Tol, которые открывали текущие Олимпийские игры и закроют «Однажды в парке» спектаклем «Сердце ангела»; итальянская труппа Cantiere Ikrea, изображающая странствующий цирк. Вход на все три дня фестиваля бесплатный.

Ошибка в тексте
Отправить