перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Новиковские «Страна которой нет» и Chips, женская парикмахерская на Патриарших, кеды Vans в «Охотном Ряду»

архив

Последние полгода зашедшие в «Галерею Москва» могли полюбоваться на вывеску новиковского долгостроя «Ассаи». Вывеска имеется до сих пор, но открылось и работает на этом месте совсем другое заведение Новикова — «Страна которой нет» (именно так, без запятой), с русской, грузинской, узбекской и, как ни странно, паназиатской кухней. У каждого направления — свой шеф. Паназиатским меню занимается Ллойд Робертс из Лондона, а остальные повара перебазировались из ресторана «Минсельхоз» (в связи с чем возникают серьезные сомнения в его, «Минсельхоза», дальнейшем существовании — тем более что и торговый центр «Берлинский дом», в котором он находится, закрывается на ремонт).

Охотный Ряд, 2, гостиница «Москва», 1 этаж, (495) 737 54 01, 737 54 02, м. «Театральная», пн-вс 12.00–0.00 

 

Chips

Новый ресторан Аркадия Новикова открылся на улице Кузнецкий Мост, в том же доме, что «Камчатка», «Куршевель» (который вообще за соседней дверью) и Vogue Café. Планировалось, что это будет английский паб, но к моменту открытия от паба осталось всего одно блюдо, фиш-энд-чипс, а интерьер и кухня сместились в сторону эдакого роскошного бистро с грилем и даже с хачапури. Впрочем, Chips построен еще не до конца — через пару месяцев на третьем этаже откроется бар с танцами, а к весне будет готова веранда на крыше.

Кузнецкий Мост, 7, м. «Кузнецкий Мост», пн-вс 12.00–0.00

 

Vans

Последние 10 лет в московских скейт-шопах с легкостью можно было найти любые разновидности обуви Vans, кроме парусиновых Vans Authentic — неувядающей модели 1970-х годов. Вот и еще один локальный культ получил московскую регистрацию: в магазине в «Охотном Ряду» продаются те самые кеды, песочные худи, трекерские кепки и фланелевые рубашки. По случаю открытия до Нового года действуют скидочные акции.

Манежная пл., 1, «Охотный Ряд», (495) 225 74 57, м. «Театральная», пн-вс 10.00–22.00

 

Ходасевич

Анархически организованная книжная лавка открылась в подворотне на Покровке: на стеллажах из IKEA расставлены старые издания (явно из квартир хозяев и им сочувствующих) вперемешку с новыми книгами (их мало, хозяева только налаживают контакты с издательствами), все это украшают открытки, статуэтки и переносной проигрыватель для пластинок. На фоне бесконечных разговоров о неизбежной гибели маленьких книжных магазинов в Москве выглядит все это крайне симпатично и обнадеживающе. Сюда стоит идти за томами Рильке и Ницше и новым нон-фикшном — например, здесь можно купить новейшую книгу знакового современного архитектора Рема Колхаса «Нью-Йорк вне себя».

Покровка, 6, 8 965 179 34 98, facebook.com/xodacevich, м. «Чистые пруды», «Китай-город», пн-вс 11.00–21.00

 

Annie Hall

Пока Chop-Chop все обещает открыть женский зал, по соседству с ним, на Патриарших, заработала женская парикмахерская Annie Hall. По словам создателей салона, у них нет особой миссии, кроме как идеи превращения Патриарших в Гринвич-Виллидж, а места для стрижки — в клуб для общения «только для девушек». Посетительницы могут подстричься, сделать укладку и маникюр с использованием косметики молодых американских марок и почитать свежие выпуски американских журналов. По пятницам в салоне будут угощать шампанским и показывать кино. Арт-директор Annie Hall — стилист-парикмахер Евгений Зубов, проводивший съемки для американского Esquire, Spirit and Flash, Mod Magazine и L’Officiel.

Спиридоновка, 24/1, +7 985 145 85 05, facebook.com/anniehallmoscow, м. «Маяковская», пн-вс 12.00–22.00

 

«Посольство красоты»

«Посольство красоты» на улице Трехгорный Вал, один из старейших спа-салонов в городе, закрылось, вместо него появилось новое — в особняке на Тверском бульваре, рядом с ресторанами «Пушкин» и «Турандот». Теперь там можно будет не только сделать массаж или восстанавливающую маску, но и заказать блюда из этих ресторанов. Ассортимент косметических услуг расширился, но формат их остался прежним: это недешевые процедуры с использованием французских препаратов Biologique Recherche, швейцарских Cholley, японских Dr.Proens и американских PCA Skin.

Тверской б-р, 26/5, (495) 232 03 55, м. «Тверская», пн-вс 10.00–22.00

Ошибка в тексте
Отправить