перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Люди. Снейкбордисты

архив

Леша, 19 лет

«На снейкборде ты извиваешься как змея. Ноги пристегнуты, от земли не оттолкнуться. Здесь нужно всем телом двигать»

Иван, 19 лет

«На снейкборде можно делать комбинации, которые не получатся на скейте. Например, Misty Flip — сальто назад с приземлением в свою стойку»

Корн, 22 года

«Современный снейкбординг стал развиваться с 2000 года. А до этого доски были без креплений, поэтому трюки делать было невозможно. На них только передвигались»

Илана, 18 лет

«У меня колеса большие: на них скорость выше и удобнее по городу ездить. Маленькие подходят для рампы. Самое главное — чтобы ты управлял доской, а не она тобой»

Сюзанна, 20 лет

«Первые снейкборды появились в конце 80-х. Фут-плейтс (места для ног) были в два раза меньше, чем сейчас, а между ними — тонкая перемычка вместо широкого X-бара»

Вика, 22 года

«Тем, кто на скейте катается, доступно больше трюков, чем снейкбордистам. Зато на снейке можно сделать Rodeo — вращение в трех плоскостях вокруг своей оси»

Кирилл, 21 год

«Мой коронный трюк — Switch tailslide 270 out: прыжок не из своей стойки на хвост доски, скольжение и поворот на 270 градусов»

Таня, 21 год

«Доски надо выбирать, ориентируясь на телосложение человека. Я высокая, так что у меня мужская доска — длинная и тяжелая»

Ошибка в тексте
Отправить