перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Люди. Грибники

архив

Вера, 24 года, инженер-конструктор

«Я бедовый грибник — вечно тону в болоте, спотыкаюсь о коряги, рву одежду о ветки и сажусь на иголки. Но собирать грибы все равно очень люблю. Не люблю их чистить»

Леша, 24 года, фотограф

«Для меня главное, чтобы вокруг было красиво и уютно — а то, знаете, бывают такие леса непритязательные. Вообще, грибы — это же чистая эстетика, они же инопланетные, ни на что не похожие. А для организма они бесполезные, говорят, витаминов в них нет»

Паша, 21 год, студент

«Этой осенью только один раз ездил за грибами, и то скорее на них смотрел, чем собирал. Мне импонируют черные грузди — они, конечно, скрытные, но чрезвычайно вкусные в соленом виде»

Женя, 24 года, копирайтер

«Приоритеты в сборе грибов у меня такие: будни, одиночество, север. Люблю их всякие, а в особенности запрещенные. А еще живо интересуюсь спорами грибов. Можете себе представить, о чем они спорят?»

Костя, 22 года, студент

«Лисички — грибы прекрасных вкусовых свойств. Я их жарю на сковороде — большие надо порезать крупно, а маленькие кинуть целиком, — пока не покроются золотистой корочкой. Потом полить сметаной, ну или можно просто в нее макать — хрустят как чипсы»

Маша, 22 года, филолог

«Езжу в пригороды за подосиновиками и подберезовиками, но моя мечта — отправиться за трюфелями со специально обученной свиньей»

Леша, 20 лет, менеджер

«Знаю я одно верное грибное место в направлении Кузнечного, но вам его не раскрою — а то приедешь на следующий год, а там толпа с ведерками»

Оля, 26 лет, искусствовед

«Я как-то гостила в Швеции у знакомых и, гуляя, мы наткнулись на кучу сыроежек. Несмотря на всеобщее сопротивление, заставила друзей грибы собрать. Но когда я гордо начала их готовить, запах у варева обнаружился такой, что стало понятно — есть это нельзя. Чуть не отравила шведов»

Ошибка в тексте
Отправить