перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости из мира вещей Шоу-рум Disdress закрывается, новые вещи в «Кузнецком Мосту 20» и Leform и другие

архив

Новые вещи в «Кузнецком Мосту 20»

В «Кузнецком Мосту 20» несколько премьер местного значения: бельгийская марка Saint Paul, часы «Ракета» и украинский дизайнер Лилия Литковская. За мужские рубашки Saint Paul с орнаментами индейцев навахо и забавными деталями вроде сердечка на груди просят около десяти тысяч рублей. Марка Litkovskaya представлена шелковыми платьями (37800 р.) и пальто из шерсти (50000 р.). «Ракету» можно выбрать из пяти моделей — «Петродворцовый классик», «Вечный календарь», «Спорт-академические», «Бородино» и «Родина» с надписью «Россия» на циферблате. Ностальгия по советскому прошлому обойдется в сумму от 7000 до 21000 р. Кроме того, из новинок стоят внимания лимитированная линия кроссовок New Balance Hiker 710 (7200 р.) — их привезли не больше дюжины пар — и Raf Simons. Первые порадуют сникер-фриков, а вторые, по словам продавцов, чаще всего покупают студенты соседнего МАрхИ. Клатчами ручной работы в виде книжек французской марки Olympia Le-Tan Москву не удивить, они уже продавались в нескольких местах, но для порядка отметим их тоже — а заодно несколько платьев того же дизайнера.

 

Новые вещи в Leform

В магазины Leform на Поварской улице и в Дмитровском переулке поступила коллекция женской одежды датской марки Kristensen Du Nord, известной пристальным вниманием к тканям (натуральные хлопок, шелк, кашемир и кожа), женская коллекция MA+ и итальянские пуховики Herno. Туда же следует заглянуть за вещами Maison Martin Margiela — их ассортимент теперь расширен.

 

Лимитированная коллекция Zara

В магазинах Zara на Тверской, 4, и в «Европейском» появились вещи лимитированной мужской коллекции Ginza из натуральной кожи: черные пиджаки (22999 р.), куртка (17999 р.) и топ (10999 р.). Впрочем, это не единственный повод заглянуть в мужской отдел марки сейчас — и не только в этих двух магазинах: недавно в продажу поступила коллекция, которая так и называется «Limited Edition», вдохновленная последней серией бондианы «007: Координаты «Скайфолл». В ней гораздо больше предметов исключительной для бренда элегантности: двубортные клетчатые пиджаки по фигуре, мокасины, отделанные под крокодиловую кожу и брюки со стрелками. 

 

Disdress закрывается

Магазин Disdress, находящийся в ТЦ «Наутилус», закроется 28 ноября. Что произойдет с магазином дальше — неизвестно, но есть надежда, что владельцы сообщат об этом на его странице в фейсбуке. Последних покупателей магазина на «Лубянке» ждут спецпредложения и большие скидки. Напомним, что в Disdress (пока еще) продаются вещи редких марок, по стилю похожие на те, что можно встретить в Leform, но по более доступным ценам — в основном обувь. Сейчас, например, там можно купить кожаные сумки в виде кленовых листов и тюльпанов, привезенные из Голландии, немецкие сумки-кошелки, и сапоги CA by Cinzia Araia, Aketonh и Pantanetti.

 

Блогер Chicmuse расскажет, как прославиться в интернете

В рамках Mega Fashion Week в Москву приедет француженка Дэнни Элиас, известная как блогер Chicmuse. По сути, Дэнни Элиас не сделала ничего сногсшибательного: брюнетка, прической и макияжем похожая на Эми Уайнхаус, помимо ведения блога снималась для American Apparel, участвовала в акциях различных брендов от Mango до Versace, тем не менее была быстро записана в число европейских блогеров-трендсеттеров — тем интереснее будет послушать ее рассказ о том, как прославиться, сочиняя посты о туфлях Manolo Blahnik и шапке Zara. Дэнни Элиас проведет дискуссию о современной уличной моде вместе с редактором журнала Glamour Дарьей Косаревой 23 ноября на Мансарде «Афиши», в мероприятии примут участие и другие модные редакторы. Записаться на встречу с Дэнни Элиас можно здесь.

Светлана Воронцова-Вельяминова,
Ошибка в тексте
Отправить