перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости из мира вещей Maison Martin Margiela для H&M, Лагерфельд в Artplay, распродажа в «Цветном» и новые марки

архив

Редкие марки в Podium Market

В демократичном Podium Market появилось несколько новых брендов. Шотландская марка Ted Baker примечательна классическими женскими брюками, яркими зелеными пальто и леопардовыми балетками, французская MKT (или My Knot Tie) Studio — джинсовыми рубашками, объемными теплыми кардиганами, дафлкотами и толстовками, например, с цитатой Мика Джаггера «You Can’t Always Get What You Want». Вторая новость — британские вещи Нobbs, платья с акварельными цветочными принтами, пальто в стиле милитари, твидовые пиджаки и стеганые куртки.

 

Издевательские футболки в Click-boutique

В Click-boutique появились вещи 5Preview. Эта бодрая шведско-итальянская марка выпускает женские футболки, платки, свитшоты и сумки с принтами, которые иронизируют над дорогими модными брендами вроде Chanel — а собственное название стилизует под логотип журнала Interview. Например, сейчас в Click-boutique продаются вещи с надписями Femme Fatale №221, Bag №119 и далее в том же духе.

 

Спортивная одежда в H&M

H&M начал выпускать полноценную одежду для занятий спортом: футболки, которые отводят влагу с поверхности тела, леггинсы для бега, спортивные бра, лыжные куртки и прочее — все из соответствующих технологичных тканей. Цены на порядок доступнее, чем у Nike или Adidas: штаны — от 999 р., бра — 999 р., футболки — 499 р.

 

Maison Martin Margiela в H&M

С 15 ноября в H&M начнет продаваться коллекция Maison Martin Margiela. Судя по первым фотографиям лукбука (которые сделал не кто-нибудь, а британская художница Сэм Тейлор-Вуд) ждать стоит черные платья асимметричного кроя, удлиненные свитеры, длинные белоснежные женские пуховики, блестящие легинсы и бежевые мужские пальто классического стиля.

 

Garage Sale в «Цветном»

С 19 по 21 октября в «Цветном» пройдет второй Garage Sale. В прошлом году мероприятие поражало размахом: вещей было действительно много, а за покупками пришло полгорода. На этот раз тоже стоит ждать ажиотажа: на подземной парковке со скидками 90% будут продавать вещи A.P.C., Band of Outsiders, By Malene Birger, Elizabeth & James, Comme des Garçons, Helmut Lang, Melissa, Peter Pilotto, See by Chloe, Vivienne Westwood, Reiss, Freddy, Strellson, Sandro, Maje, Topshop, Cheap Monday, Fred Perry, All Saints и многих других.

 

Фотовыставка Лагерфельда

С 20 октября по 11 ноября в центре дизайна Artplay пройдет выставка фотографий из новой книги Карла Лагерфельда, посвященной классическому черному твидовому жакету Chanel, второй по узнаваемости вещи марки после маленького черного платья. Вместе с бывшим главным редактором французского Vogue Карин Ройтфельд Лагерфельд сфотографировал в этом самом жакете несколько десятков известных моделей, музыкантов, актрис, среди которых — Милла Йовович, Анна Винтур, Сара Джессика Паркер и Ванесса Паради.

Ошибка в тексте
Отправить