перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия за две недели Roni, «Азиатка» и «Дом рыбака»

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последние две недели

архив
леопард

Roni

Аркадий Новиков открыл по соседству с «Барашкой» на Петровке свой первый гастропаб — азиатский. В центре небольшого зала стоит привезенный из Таиланда стол из спила шестисотлетнего дерева, освещают пространство индонезийские светильники, а от барной стойки можно видеть, как делают дим-самы на пару, жарят шиитаке на теппане и управляются с трехуровневым японским грилем робатой, на котором одновременно готовят сахалинских гребешков, цыплят, стейки и баклажаны с прочими овощами. Меню сделал шеф-повар «Недальнего Востока» Глен Баллис на пару со своим помощником по малайзийской кухне Маму — тот в Roni стал за главного. По вечерам играют диджеи. Цены не адские.

 

В меню:

стерлядь копченая на зеленом чае с салатом из помело — 690 р.

соевые бобы «Эдамаме», жаренные на теппане — 190 р.

каракатица в кляре со сладким соевым соусом — 690 р.

роллы в новом стиле с мягкопанцирным крабом и огурцом — 590 р.

 

Петровка, 20/1, (495) 625 26 06, м. «Кузнецкий Мост», «Трубная»

 
зайка

«Азиатка»

Еще одно паназиатское заведение открылось на Большой Ордынке: люди, которым принадлежит Stakan, Asia Hall и Sorry, Babushka, решили наконец сделать недорогое кафе. Меню составил шеф-повар Asia Hall Джек Вонг, порции немаленькие, еда выглядит неординарно: сэндвичи похожи на ракушки, фирменную яичницу делают в форме сердца. Кроме них в меню есть супы (от индонезийского с курицей до том-яма с рыбой), изобретательные салаты (в салат из манго, например, кладут сельдерей, ревень и медово-лаймовую заправку), лапша, рис, дим-самы и прочая азиатчина. Средний счет в районе пятисот рублей, в будущем «Азиатку» планируют превратить в сеть.

 

В меню:

салат с манго — 180 р.

холодный суп «Азиатка» — 160 р.

вьетнамские спринг-роллы — 150 р.

 

Б.Ордынка, 22/2/1, (495) 227 11 27, м. «Третьяковская»

 
зайка

«Дом рыбака»

Было бы странно, если бы вездесущие Ginza Project ничего не открыли в обновляемом парке Горького. На берегу Москвы две недели назад запустился их бар «Оливковый пляж», а свой рыбный ресторан они поставили на берегу Голицынского пруда, у реки, в тени деревьев. Шеф-повар Евгений Грязнов, работавший в «Марио», готовит самыми разными способами тунца, лосося, осетра, средиземноморскую барабульку, сардин, морского языка и — куда без них — тюрбо с черной треской. А еще в самом скором времени тут заполнят большой аквариум, где рыбу можно будет поймать самому — и попросить приготовить, как хочется: запечь в соли, к примеру, или пожарить с чесноком и розмарином. Четверг как рыбный день тут отмечают джазовыми концертами, а в остальные дни кроме рыбы подают и мясо — в том числе стейки из ангуса и каре ягненка на гриле.

 

В меню:

суп из даров моря — 950 р.

ассорти из морепродуктов — от 350 р./100 г

тюрбо на гриле, на пару или запеченный в фольге с овощами — 450 р./100 г

 

Парк Горького, берег Голицынского пруда, (495) 649 05 86

 

Ошибка в тексте
Отправить