перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Ресторан «Как есть» на Патриарших, «Eat & Talk. В саду» в «Аптекарском огороде», концепт-стор Quiksilver Boardriders

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

На Патриарших — новый ресторан, и похоже на то, что его название скоро все запомнят. Шеф-повар здесь — Сергей Березуцкий, брат-близнец уже широко известного повара Ивана Березуцкого, взорвавшего прошлый Omnivore своей непримиримой трактовкой русской продуктовой гаммы. Сергей не меньше Ивана любит использовать местные продукты и  ломать стереотипы. Он томит стерлядку в березовом соке, запекает утиную ножку с еловыми шишками, заменяет лосося багровой камчатской неркой, а селедку — балтийской корюшкой. В «Как есть» Березуцкий предполагает много всего готовить в зале, у столов, в частности большие десерты — выкладывать на специальной бумаге композиции из крема, ягод и мусса. Баром в «Как есть» занимается Николай Тарасов, относящийся к алкоголю примерно так же, как Березуцкий к еде, — он специализируется на ягодных настойках и планирует вводить в меню чайные сборы. Стоит добавить, что интерьер здесь тоже довольно приятный — со старинным кирпичом, чугунными плитами на стенах и полу и декоративными велосипедами на полках.

Трехпрудный пер., 11/13, стр. 2, м. «Пушкинская», (495) 699 53 13, aseatis.ru

 

«Eat & Talk. В саду»

У ресторана Eat & Talk, уже много лет работающего неподалеку от метро «Александровский сад», открылся филиал на природе — точнее, в «Аптекарском огороде» Ботанического сада МГУ на проспекте Мира. Не дождавшись момента, когда все растения вокруг примутся изо всех сил цвести и зеленеть, новое заведение украсили комнатными растениями. Шеф-повар Александр Шкляров разработал во всех смыслах свежее меню: если салат, то из щавеля, если суп, то из цукини, если рыба, то непременно с розмарином. Ну и конечно — лучший в центре города вид.

просп. Мира, 26, «Аптекарский огород», м. «Проспект Мира», (495) 775 74 88, eattalk.ru

 

Café 21

Открывшийся в лобби гостиницы «Radisson Славянская» ресторан — двадцать первый в империи Кирилла Гусева, известной также как «Ресторанный синдикат», отсюда и название. Крайне недешевое меню от главного синдикатовского шефа Дмитрия Зотова составлено исключительно из хитов, проверенных годами продаж в «Оливетте», «Антрекоте», «Золотом» и Beefbar, с легкими переменами в деталях вроде «были сморчки, стали трюфели». В Café 21 есть бар и три отдельных кабинета; в начале мая обещают открыть веранду, выходящую во внутренний двор отеля.

пл. Европы, 2, гостиница «Radisson Славянская», 1 этаж, м. «Киевская», (495) 941 87 10, restsindikat.com

 

Quiksilver Boardriders

Концепт-стор от Quiksilver, сделанный по интернациональному образцу — подобные магазины есть, например, в Майями и на французских курортах. Ключевой бренд здесь — Quiksilver, но им дело не ограничивается — представлен самый полный в России ассортимент Roxy и DC Shoes, а также вещи Lib Tech, Gnu и т.д. Есть доски для любого вида катания, всевозможная одежда и аксессуары. Тут же есть и вайфай-зона, и даже детский уголок, можно поиграть в Xbox и фингерборды, почитать тематические книжки и опробовать лонгборд в действии. Создатели магазина обещают регулярно проводить здесь лекции, презентации и встречи с райдерами.

14-й км МКАД, пересечение с ул. Верхние Поля, развилка «Белая Дача», «Мега», м. «Кузьминки», «Люблино», (495) 967 96 23, 967 96 24, quiksilver.ru

 

Why Not Shop

Небольшой интернет-магазин обзавелся шоу-румом на Большой Дмитровке. Изначально Why Not Shop специализировался на винтажных украшениях — здесь и сейчас очень любопытный набор недорогих клипс, ожерелий и другой бижутерии середины прошлого века. Но большую часть ассортимента составляют современные вещи неочевидных брендов: платья и пиджаки с принтом под питона Idole (от 4900 р.), джинсовые рубашки (4125 р.) и шелковые брюки Gestuz (11900 р.), ободки с ягодами ALY Jewellery (от 3600 р.)

Б.Дмитровка, 9, стр. 1, 4 этаж, м. «Театральная», «Пушкинская», (499) 408 16 32, whynotshop.ru

Ошибка в тексте
Отправить