перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Пикник «Афиши»-2012 Первый репортаж с фестиваля

Корреспонденты «Афиши» приехали на Пикник к 10 утра, чтобы посмотреть на последние приготовления к фестивалю и сфотографировать первых посетителей.

архив

Первые посетители Пикника

None

Фотография: Наталия Гафина

Александр

«Я пришел на вторую сцену — за Stoned Boys, NRKTK — в общем, за своими друзьями. Еще интересно посмотреть на Маркет и сходить на «Аквариум». На Пикнике я уже в третий раз, больше всего мне понравилось в 2010 году — и состав участников, и атмосфера».

 

None

Фотография: Наталия Гафина

Валентина

«Я из Рязани, приехала в Москву недавно — поступать в Строгановку. Пока, правда, ничего не известно. Сегодня я пришла просто поплясать, но больше всего мне хочется послушать «Аквариум».

 

Фотография: Наталия Гафина

Сергей и Максим

«Мы на Пикнике в первый раз, пришли ради одной группы — The Drums, ну и просто хотим посмотреть, что здесь интересного. Мы из Петербурга — тряслись всю ночь в автобусе, дорога была тяжелой».

 

None

Фотография: Егор Слизяк

Саша

«В прошлый раз я пришла очень поздно и пропустила много всего интересного, поэтому в этот раз, чтобы ничего не пропустить, пришла пораньше. Больше всего заинтересована в музыке и хочу посмотреть хотя бы понемногу, но всех музыкантов. Если конкретные имена, то, не перечисляя хедлайнеров, хочу послушать NRKTK и Теофилуса Лондона, я про него узнала недавно, посмотрела его видео в YouTube, и мне он показался очень интересным».

 

None

Фотография: Егор Слизяк

Юра и Маша

«Мы приехали из подмосковного города Егорьевска, все утро были в пути, немного устали и сейчас хотим отдохнуть и поваляться под группу Pompeya».

 

None

Фотография: Егор Слизяк

Егор

«Я сегодня что-то рано встал и поэтому решил прийти пораньше. У меня каких-то конкретных планов нет, я собираюсь все площадки обойти посмотреть — на это есть целый день, но программу не изучал, буду наугад площадки искать. Я так каждый раз делаю, уже четвертый год. Но особенно хочу Franz Ferdinand послушать».

Что можно встретить на Пикнике

В этом году Маркет на Пикнике разделен на две части: «Супермаркет» — это одежда из магазина TrendsBrands, и «Универмаг» — независимые дизайнеры и магазины Kiхbox, Twins Shop, Heart of Moscow, «Республика» и другие.

 

None

Фотография: Наталия Гафина

Варвара Веденеева, помощник организатора Маркета

«Главные изменения на Маркете в этом году — это то, что мы начали принимать карточки и отказались от того, что мы называем «войлочными бусами»: здесь нет случайных людей. Кроме того, наконец появились примерочные с зеркалами, теперь все выглядит как супермаркет: есть зона касс, при покупке вещей любого бренда от 3000 р. — скидка 500 р. И еще мы привезли очень много дождевиков!»

 

На трех фудкортах Пикника поесть и выпить лимонады можно в «Воккере», Corner Burger, фургончике «Дары природы», «Дымове», баре «Бурый лис и ленивый пес» и еще десятке пунктов. В некоторых действуют специальные предложения — например, в «Бургер Вике» за 350 р. можно купить целый обед: любой бургер, картошка фри и лимонад.

 

None

Фотография: Наталия Гафина

Виктория Боярская, повар фургончика «Дары природы»

«У нас сегодня будут хот-доги из фермерских сосисок и булок нашего приготовления, стейк-сэндвичи карнита с говядиной, кинзой, маринованным луком и перцем чили, картошка фри, мясное рагу, плюс есть немного секретных блюд, которые мы назвали «Шпециале»: бараньи почки с собственном жире, японские грибы еринги в лимонном масле. А всем, кто поставит лайк нашему вагончику в фейсбуке, мы даем печеньки».

 

Самое, возможно, затейливо оформленное кафе на Пикнике — «Бардак». С 12 дня девушки в белых халатах готовят здесь турецкие лепешки гезлеме и варят черный кофе на песке.

 

В баре Tess можно поиграть в мини-гольф под руководством инструкторов, посидеть на веранде с видом на Москва-реку и выпить чайные коктейли — например, смузи из фруктового чая, лесных ягод и овсяных хлопьев.

 

Так выглядят главная и вторая сцена. На второй сцене — шумный утренний саундчек Fuck Buttons.

 

None

Фотография: Егор Слизяк

Купания в бассейне будут сопровождаться диджей-сетами — среди прочих, в 16.30 ставит пластинки хип-хоп-звезда, представитель лейбла Stones Throw J.Rocc.

 

В лектории Политехнического музея с 13 дня французский профессор физики из парижского Института имени Дени Дидро демонстрирует собственное изобретение — летающий скейтборд MagSurf, который ведет себя  в точности так же, как его аналог из третьей части «Назад в будущее». Скейтборд вместе со всем сопутствующим оборудованием весом 378 килограмм везли дипломатической почтой из Франции.

 

На стенде Nike с 13.00 каждый час проводят экскурсию по стенду с историей беговых кроссовок бренда — от тех, в которых бегал Форрест Гамп в одноименном фильме, до последних разработок.

 

None

Фотография: Наталия Гафина

Евгения Белая, бренд-менеджер линейки Nike Sportswear

«У нас интерактивная выставка — с видеоматериалами и историческими фактами — посвященная истории наших беговых кроссовок. От одной из первых инноваций — вафельной подошвы, сделанной буквально при помощи вафельницы, до выпущенной в 2012 году коллекции Fly Knit — с помощью технологии вязки. Все это в панорамной конструкции».

Ошибка в тексте
Отправить