перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Новый мексиканский ресторан Mexican Club, магазин дизайнерской мебели Home Concept, Детский ГУМ и другие

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

В бизнес-центре «Белая площадь» на Лесной улице открылось еще одно заведение ресторатора Галины Дувинг (Osteria numero Uno, «Механа Банско», винотека Dissident и др.). Ну кухне заправляют три шефа-итальянца: за пиццу отвечает Джамбаттиста Сабиа, за пасту — Джованни Пинто, ранее трудившийся в Osteria numero Uno, за кухню в целом — опытный шеф Сальваторе Барбара, работавший в Японии, Сингапуре, ОАЭ и Азербайджане. Предполагается, что ресторан займет флагманское место в растущей сети примерных итальянских закусочных; во всяком случае, цены здесь точно будут несколько выше, чем в двух предыдущих остериях Дувинг.

Бутырский Вал, 10, «Белая площадь», (495) 508 25 17, 508 25 18, 508 25 19, osteriabianca.ru, м. «Белорусская», пн-вс c 12.00 и до последнего посетителя

 

Mexican Club

Ресторан мексиканской кухни заработал на третьем этаже торгового центра «Москва». Открыла его одноименная компания, уже много лет поставляющая в Россию разнообразные товары из Мексики, от тарелок и маракасов до сомбреро и ступок из вулканического туфа (рядом, кстати, располагается магазин со всей этой национальной клюквой). Шеф ресторана — родом из города Гвадалахары.

Охотный Ряд, 2, «Галерея Москва», 3 этаж, (495) 788 82 55, mexicanclub.ru, м. «Охотный Ряд», «Театральная», пн-вс 10.00–22.00

 

Strudel Cafe

Кафе с говорящим названием. Штруделей в продаже имеется 11 видов, продают их огромными кусками, с хорошим мороженым и более чем интересными соусами. Кроме сладкого есть и просто еда, приготовленная во вполне актуальном стиле (и заслуживающая отдельного рассказа); шеф-повар — голландец Антуан Фиссер.

М.Бронная, 26, стр. 1, (499) 391 71 42, м. «Пушкинская», пн-вс 12.00–0.00

 

Movenpick

В «Атриуме» открылось первое в Москве бутик-кафе Movenpick. В корнере на третьем этаже предлагают не только мороженое знаменитой швейцарской марки, но и другие десерты на его основе — коктейли, сорбеты и смузи. В ближайшее время в меню обещают добавить закуски и горячие блюда. 

Земляной Вал, 33, «Атриум», 3 этаж, 8 916 688 68 98, м. «Курская», пн-вс 10.00–23.00

 

Кафе при «Армении»

При «Армении» — национальном продуктовом на Тверском бульваре с 60-летней историей — наконец заработало небольшое кафе, обещанное еще два года назад, когда магазин только открылся после реконструкции. В меню — пахлава, торты и пирожные, из напитков — лимонады, чаи и компоты. Скоро здесь должны начать подавать и горячие блюда.

Тверская, 17, стр. 1, (495) 629 70 21, м. «Пушкинская», пн-вс 9.00–23.00 

 

Детский ГУМ

В Ветошном переулке открылся трехэтажный детский универмаг, где торгуют всем — от подгуз­ников до уменьшенных копий известных машин. Придуман он так, чтобы здесь было интересно находить­ся самим детям: потолок напоминает небо с облака­ми, предметы интерьера сделаны в виде гигантских игрушек, есть клетка с живыми попугаями. Вещи Armani Junior, I Pinco Pallino, Paul Smith Junior, Stone Island, Moncler, Hugo Boss, Burberry, Baby Dior, Jean Paul Gaultier и другие развешаны в настоящих детских шкафах. Кроме одежды и игрушек есть вело­сипеды, книги, мебель и товары для будущих мам.

Красная пл., 3, ГУМ, 4 линия, (495) 788 43 43, gum.ru, м. «Театральная», пн-вс 10.00–22.00

 

Home Concept

Раньше магазины Home Concept располагались только в павильонах мебельных гипермаркетов — в основном на окраинах города. Но теперь у компании, поставляющей оригинальную и сделанную под винтаж британскую мебель, появился отдельный большой флагманский магазин на Artplay. На территории магазина можно увидеть целые коллекции мебели марок Kelly Hoppen, Halo, Michael Yeung: диваны с американским флагом, рельефные кресла, пестрые комоды и сундуки — большинство вещей представлены в России впервые. Большую часть предметов декора, расставленных в салоне, тоже можно купить. 

Нижняя Сыромятническая, 10, стр. 2, на территории Artplay, (499) 714 65 46, homeconcept.ru, м. «Курская», пн-вс 11.0022.00

Ошибка в тексте
Отправить