перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели «Полибуфет» в Политехническом, корнер Alice & Olivia в ЦУМе, Ballantyne в ГУМе и магазин винтажных фотоаппаратов Wonderfoto

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последнюю неделю.

архив

Буфет Политехнического музея пережил косметический ремонт и стал называться «Полибуфетом». Теперь там белые стены, аккуратные черные столы и стулья, персонал в красивой форме и доски, на которых мелом пишут блюда дня и анонс ближайших событий в лектории и «Политеатре» музея. Еда обычная для корпоративных столовых — разнообразные гарниры и салаты, суп-пюре из тыквы, макароны по-флотски, мясо с подливкой и компот. Все вкусно и дешево, с обедом при желании можно уложиться в 200 р. Приятные бонусы: вид из окон на всю Лубянскую площадь и бесплатный Wi-Fi. Представители музея сообщают, что в буфет пускают не только посетителей Политеха, но и людей с улицы.

Новая пл., 3/4, 9 подъезд, м. «Лубянка», «Китай-город», (495) 625 06 14, пн-вс 12.00–22.00

 

 

Wonderfoto

В магазине фотоаппаратов моментальной съемки Wonderfoto, открывшемся в очаровательном деревянном доме на Чистых прудах, можно купить тридцать моделей марки Polaroid — от 2000 р. за простой Polaroid Impulse, подходящий для портретных снимков, до 15000 р. за модель SLR 680 со встроенной вспышкой, которая двигается вместе с автофокусом. Еще там есть фотоаппараты «Зенит» (2500–3000 р.), Fujifilm (раза в два дешевле, чем в «Республике»), кассеты для всех моделей и аксессуары, открытки для моментальных снимков, вспышки и альбомы. Там же можно арендовать на неделю профессиональные и обычные фотоаппараты Polaroid, импульсный осветитель, стойку для установки освещения и другие инструменты для хорошей съемки. Есть доставка.

пер. Огородная Слобода, 9, стр. 1, офис 10, м. «Чистые пруды», wonderfoto.ru, (495) 628 90 76, (965) 270 30 64, пн-пт 14.00–20.00

 

Alice & Olivia

По легенде, Стейси Бендет решила создать Alice & Olivia после того, как долго не могла найти идеально сидящие брюки. Одними лишь брюками, однако, дело не закончилось — и вскоре под брендом Alice & Olivia стала выходить одежда куда более легкомысленная. Нынче марка славится прежде всего всевозможными платьями, яркими топами и прочими вещами для девушек, падких не вечеринки, или для тех, кто всячески стремится к ним примкнуть. Востребованность подобных идей в Москве более чем очевидна, поэтому открытие отдельного корнера Alice & Olivia вопросов не вызывает. По меркам ЦУМа корнер довольно большой (47 кв.м) и нарядный — хрустальная люстра, отдельный полосатый диванчик, черно-белая плитка на полу. Что касается одежды, здесь длинные платья с блестками, туники с кристаллами и свободные черные брюки со стрелками (14200 р.) органично уживаются с бодрыми короткими комбинезонами в цветочек и красочными мини-платьями (в среднем 11000 р.).

Петровка, 2, ЦУМ, 4 этаж, м. «Театральная», пн-сб 10.00–22.00, вс 11.00–22.00

 

Ballantyne

Визитная карточка Ballantyne — тонкий кашемировый свитер с узором «бриллиант», то есть комбинацией разноцветных ромбов. Такие носили и носят члены английской королевской семьи и прочая достойная публика вроде Грейс Келли и Джеки Кеннеди. Эти мужские и женские свитеры в первом московском бутике марки стоят от 30000 до 50000 р. Помимо кашемира Ballantyne производит и другую одежду — джинсы (в среднем 13000 р.), платья, куртки, брюки, пиджаки и т.д. Выглядит все это статусно и не кричаще, а шьются вещи в Италии и на исторической фабрике Ballantyne в Шотландии.

Красная пл., 3, ГУМ, 1 линия, 2 этаж, м. «Площадь Революции», «Охотный Ряд», пн-вс 10.00–22.00

Ошибка в тексте
Отправить