перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Les Tuiles, Osteria Numero Uno, Disdress, Cara & Co Pop-Up Store

Дайджест новых мест, украсивших или обезобразивших Москву за последнюю неделю.

архив
None

На углу Новослободской улицы и Тихвинского переулка открылось кафе, названное в честь французского печенья, посыпанного миндальной стружкой. Это не случайно — в меню можно найти много разного печенья: миндальные косточки, куки, «бриллиант», «кантуччи», кексы «Мадлен» и «Финансье» и шукеты – шарики с сыром из выпеченного заварного теста. Кроме печенья есть выпечка, которую готовят в установленной в центре кафе печи — круассаны, фруктовые слойки, и кофе — стандартный набор плюс «фреш-кофе» из Мексики, Явы и Гондураса, которое перемолотым можно купить навынос.

В меню:

печенье туиль — 100 р./100 гр.,

шукеты — 80 р./100 гр.,

киш (с грибами, салями или ветчиной) — 210 р.,

фреш-кофе — 80-140 р.

Новослободская, 50/1, стр. 2, (499) 940 86 15, м. « Менделеевская», «Новослободская», пн-вс 9.00–21.00

 

 

Uno

None

В гигантской и пока пустующей офисно-жилой стекляшке на углу Цветного и Рождественского бульваров открылась круглосуточная итальянская остерия — новый проект Галины Дувинг (винотека «Диссидент», «Итальянец», «У Джузеппе») с шеф-поваром Антонио Баратто, 14 лет проработавшим в новиковской «Сирене». Пресс-релиз сообщает, что кроме Баратто на открытой кухне ресторана работают пиццайоло Джанлука и пастайоло Джованни. Кухня действительно вынесена в зал, стены которого разрисовал художник Протей Темен. В меню — брускетта, равиоли, боттаджио, пиццы-пасты и другие итальянские радости. Бизнес-ланчей пока нет.

В меню:

зеленые равиоли с рикоттой и шпинатом — 260 руб.,

боттаджио из свиных ребрышек, ушек поросенка и савойской капусты — 250 р.,

шоколадно-ореховый торт Soprano — 330 р.,

пицца «Крудо» с пармской ветчиной, моццарелой, маскарпоне и томатным соусом — 450 руб.

Цветной б-р, 2, «Легенда»,1-й этаж, (495) 507 73 74, 507 73 75, 507 02 22, м. «Цветной бульвар», круглосуточно

 

 

Disdress

Магазин для любителей черного, странного и асимметричного. Хотя все вещи — женские, их гендерная принадлежность зачастую не особо очевидна. Есть платья и топы с драпировками и интересными деталями, брюки, шорты и жакеты из стопроцентной шерсти марки Esther Perbandt. К слову, Эстер Пербандт главный редактор журнала Interview Алена Долецкая называет одним из самых интересных берлинских дизайнеров. Также примечательны нарочито поношенные кожаные куртки Masnada, теплые вещи расхлябанного вида Don't Shoot The Messengers, объемные сумки Corsia и обувь Strategia и Pantanetti из искусственно состаренной кожи. В интерьере претензий на концептуальность меньше: попадаются разве что головы манекенов с гипертрофированно длинными шеями и гирлянда из светящихся белых шаров.

В магазине:

черный удлиненный шерстяной топ Esther Perbandt — 6470 р.,

черное платье Esther Perbandt с объемным воротником из широких резинок — 18270 р.,

высокие сапоги на овечьем меху Strategia — 12000 р.

Никольская, 25, «Наутилус», 3 этаж, (499) 277 11 19, м. «Лубянка», пн-вс 11.00–21.00

 

 

Cara & Co Pop-Up Store

None

Магазин Cara & Co открылся четыре года назад на «Винзаводе» и стал местом прописки редких австралийских, бельгийских и прочих непримелькавшихся брендов. С целью расширить камерную аудиторию бутика его филиал появился в самом актуальном универмаге города — Tsvetnoy Central Market. Новый корнер, правда, будет работать всего три месяца. Представленная выборка в ассортимент 4-го этажа «Цветного» вписывается даже чересчур хорошо, но плохо, что она никак не отделена — человек неискушенный может и не догадаться, что перед ним Cara & Co, а не другие марки универмага. Есть мужские и женские вещи Tim Van Steenbergen, теплые парки Yukio Mishiba, вместительные сумки Alan Myerson, платья и пальто Bitte Kai Rand, женская одежда Akira, Casey Vidalenc, Veronique Leroy и т.д. Кроме того, вскоре ожидается премьера брендов Songzio, Ellen Verbeek и Coragroppo.

В магазине:

парка Yukio Mishiba – 24070 р.,

фиолетовая кожаная сумка Alan Myerson – 22420 р.,

черное женское пальто Bitte Kai Rand — 22280 р.

Цветной б-р, 15, стр. 1, Tsvetnoy Central Market, 4 этаж, (495) 737 77 73, м. «Цветной бульвар», пн-сб 10.00–22.00, вс 11.00–22.00

Ошибка в тексте
Отправить