перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Объединенное гуманитарное издательство добралось до Марьина

архив

– Рюмочную открываем, большую, – поведал месяца полтора назад соучредитель «О.Г.И.» Митя Борисов обозревателю «Афиши».

Обозреватель донес радостную весть до стен редакции – мол, началось. Давно ведь обещали в каждом свободном доме открыть по «О.Г.И.», большому и маленькому. Вот и пожалуйста, дождались: новое «О.Г.И.» открывается 18 сентября. Небольшое помещение (цокольный этаж плюс подвал) отремонтировали в абсолютно рекордные сроки, буквально за пару месяцев. Время на раздумья не оставалось, поэтому решили просто открыть вторые «Пироги», клон кафе на Пятницкой, то же меню, те же цены. Разница лишь в том, что к привычным соленьям, картошке с селедкой и овощному рагу прибавятся какие-то загадочные блюда из кулинарных книг разных народов. Шеф-повар, филолог Александра Григорьева, защитившая пару лет назад диссертацию по древнеримской кухне, знает семь иностранных языков и совершенно не умеет готовить. Повара будут варить, жарить, солить и мариновать, а она – руководить.

Митя Борисов в успехе нового заведения нисколечко не сомневается. Более того, рассказывает, что если бы «Пироги» на Пятницкой не были бы прибыльным предприятием, их бы просто закрыли. Туда ежедневно приходит 600-1300 человек. Но хозяева «О.Г.И.» считают, что этого мало, и останавливаться не собираются.

– Весь Париж сидит в кафе, – выдвигает Борисов аргумент, против которого не поспоришь.

Открытие «Пирогов» на Дмитровке – начало целой «пироговщины». Через месяц на Таганке откроют еще одни «Пироги», к Новому году еще, но только уже в Марьине. За два года в городе должно открыться около 30 кафе. Это помимо концертных залов, детских игровых центров. А что же рюмочная? Борисов только плечами пожимает:

– А мало чего я говорю спьяну.

Ошибка в тексте
Отправить