перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости ресторанов Новые «Остерия» и «Булка», в Москве появятся Lavazza Expression, приезжает Нобу

архив

Talerka Video Recipes в топ-50 App Store

Это, конечно, не общий рейтинг App Store, а категория Food and Drink, но тем не менее — кулинарные приложения из России так высоко никогда не взбирались. Автор приложения — дизайнер, фотограф и кулинарный энтузиаст Андрей Азаров, ни цента не вложивший в раскрутку своего продукта. Распространяется Talerka Video Recipes бесплатно и уже стоит, например, на телефоне Ильи Шалева из Ragout.

 

Новая сеть кофеен Lavazza Expression

Хорошая новость для любителей итальянского кофейного стиля: первая кофейня под вывеской Lavazza Expression вот-вот откроется на Покровке, 25, а всего в России их планируется открыть не меньше полусотни. Меню разработал Ферран Адриа, но пока что его никому не показывают.

 

Третья по счету «Остерия» — в «Белой площади»

В конце сентября в бизнес-центре «Белая площадь» откроется Osteria della Piazza Bianca (то есть буквально «остерия на Белой площади»). Сделала ее, как и Osteria numero Uno, и Osteria nel Parco, ресторатор Галина Дувинг, однако новое заведение будет, видимо, несколько дороже прежних — расположение обязывает.

 

Новая «Булка» на Покровке

Третья пекарня и кафе «Булка» откроется в первую декаду октября на Покровке. В кафе предполагается совершенно новое меню, а в пекарне построена огромная печь — купольная и дровяная, привезенная из Франции, и вроде бы ни у кого в Москве больше такой нет.

 

Приезжает Нобу

Мы редко (почти никогда) пишем о гастролях шеф-поваров. Но вот сейчас промолчать невозможно, потому что Нобу Мацухиса не только основал сеть ресторанов Nobu, но и едва ли не самолично придумал стиль «фьюжн» — то есть это одна из самых знаковых фигур современной кулинарии. Гастроли пройдут 25 и 26 сентября в ресторане Nobu. Развлечение далеко не дешевое, но стоит каждой потраченной копейки.

 

Ошибка в тексте
Отправить