перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости из мира вещей Мужские дни в «Цветном», новые марки в Podium Market, Leform и KixBox, новая коллаборация Mango и другие

архив

Мужские дни в «Цветном»

С 15 по 18 ноября в «Цветном» пройдут дни мужской моды, во время которых приглашенные журналом GQ дизайнеры будут рассказывать посетителям об английском стиле и современном джентльменском must-have. В частности, с лекциями здесь выступят дизайнеры брендов Mr Start и Melinda Gloss Филип Старт и Матье де Менонвилль, директор марки Edun Кейт Нил и редакторы GQ. Помимо моды, во время мужских дней приглашенные спикеры расскажут о том, как правильно подобрать аксессуары и приготовить достойный коктейль. Что важно, во время фестиваля будет действовать 30%-ная скидка на текущие коллекции Acne, Band of Outsiders, 3.1 Phillip Lim, Zadig & Voltaire, JNBY, Ann Demeulemeester, Wood Wood и других брендов. 

 

«Кузнецкий Мост 20» в Second Friend Stock

Second Friend Stock, раздел интернет-магазина Second Friend Store, продающий стоковые коллекции редких марок, начал сотрудничать с концепт-стором «Кузнецкий Мост 20» — это значит, что на сайте теперь можно купить одежду таких марок, как Maison Martin Margiela, Acne, Vivienne Westwood, Pierre Hardy, A.F.Vandevorst и многих других. Сейчас в разделе магазина на Second Friend Stock среди прочего можно увидеть ботильоны Maison Martin Margiela и Givenchy по вполне доступным ценам, коралловые сумки Hyde S.K. и десяток платьев необычного кроя.

 

Выставка платьев Alberta Ferretti

С 13 ноября до середины декабря в «Петровском пассаже» пройдет выставка итальянской марки Alberta Ferretti, известной дорогими вечерними платьями самого романтичного вида — из шифона, шелка, муслина и кружева. Экспозицию поделили на четыре части: винтаж, свадебные платья, коллекция нынешнего сезона и лимитированная линия demi-couture — это наряды ручной работы, созданные специально для девушек-знаменитостей, среди которых Тали Леннокс, Соланж Ноулз, Дафна Гиннесс и Амбер Ле Бон.

 

Коллаборация Mango с блогером Amlul

Демократичная испанская марка второй сезон подряд приглашает к сотрудничеству известных блогеров. На этот раз обувь и аксессуары для Mango придумывает Гала Гонсалес — красивая брюнетка, живущая в Лондоне испанка, создательница блога Amlul. Самые примечательные вещи ее авторства — бархатные ботильоны с прозрачными каблуками, лоферы красного цвета с золотой вышивкой, разнообразные сумочки на цепочке, тиара для волос и прочие украшения в этническом стиле.

 

Редкие марки в Podium Market

Верхний этаж Podium Market пополнился калифорнийской маркой Wildfox, известной футболками и платьицами с закосом под винтаж и семидесятые, расслабленной одеждой Cat’s by Tsumori Chisato и яркими платьями Manoush, еще приехала обувь Messeca New York. Эти вещи, как и все в магазине, отобраны по принципу их доступности — во всяком случае по сравнению с более взрослыми «Подиумами».

 

Mon Art и Les Aperizes в Leform

В обоих «Леформах» появились запонки флорентийской марки Mon Art, адресованные скорее не банкирам или юристам, а более легкомысленной аудитории. В коллекции десять моделей: запонки-пуговицы, запонки-самолетики, боксерские перчатки и даже запонки, имитирующие рулевую колонку мотороллера Vespa. В Leform на Поварской к тому же привезли струящиеся платья в пол и кашемировые свитера Les Aperizes — за этим именем стоят бывшая сотрудница журнала Purple и дома Ralph Lauren Лоренс Нгуен и ее бойфренд.

 

Платья, пальто и знаменитые одеяла в Kix Box

Ассортимент Kix Box в «Цветном» пополнился одеялами, сумками и кошельками, блокнотами и полотенцами с узнаваемыми узорами важного американского бренда Pendleton родом из Портленда. Кроме того, появились славные блузки с китами и платья в горошек Karen Walker и мужские пальто Libertine-Libertine.

 

Благотворительные футболки русских дизайнеров в «Цветном»

Вместе с фестивалем «Русские дни» в «Цветном» открылся корнер совместного проекта благотворительного фонда «БЭЛА», помогающего детям с редким кожным заболеванием, с российскими дизайнерами. Там будут продаваться футболки с бабочками — символом фонда, — созданные Александром Тереховым, Аленой Ахмадуллиной, Nina Donis и другими модельерами. Корнер простоит в «Цветном» до 10 января. Футболки стоят 1500 р.

Светлана Воронцова-Вельяминова,
Ошибка в тексте
Отправить