перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Новости из мира вещей Ночь скидок в «Меге», открывается шоу-рум Why Not Shop, Garage Sale на «Красном Октябре», где покупать деним

архив

Ночь скидок в «Меге»

«Мега» празднует свое десятилетие ночью распродаж: она начнется 20 апреля в 11 вечера во все трех московских гипермаркетах и продлится до 5 утра. В магазинах будут действовать скидки на летние коллекции — как правило, не меньше 20%; владельцам «Мегакарт», пришедшим в эту ночь, обещают в 10 раз увеличить количество накопленных бонусов. Всего в распродаже участвуют больше 200 магазинов, какие где именно будут скидки, можно посмотреть вот здесь. Из привлекательного — до 50% в DKNY и Gap, до 70% в Sunday Up Market, 25% в Timberland, а в H&M будут продавать мужские футболки по 150 р. и две вещи по цене одной — если покупать женские кардиганы или брюки.

 

Why Not Shop открывает шоу-рум

Небольшой, но симпатичный интернет-магазин с небанальными марками 20 апреля открывает шоу-рум. Раньше вещи из ассортимента Why Not Shop появлялись на дизайнерских ярмарках, например «Ле Пикник», теперь посмотреть на них вживую можно будет в любой день, кроме воскресенья, с 12 до 9 вечера по адресу Б.Дмитровка, 9, стр. 1. Why Not Shop начинал как магазин винтажной бижутерии, но с конца прошлого года стал продавать и одежду — сейчас здесь можно купить винтажные платья, клипсы и очки — и, например, платья с яркими цветочными принтами из новой коллекции калифорнийского бренда Lush, и шелковые брюки с футуристичным принтом Gestuz.

 

Новая коллекция Grunge John Orchestra. Explosion

Вышла новая коллекция отличного российского бренда Grunge John Orchestra. Explosion, специализирующегося на грубой верхней одежде в урбанистическом стиле, выполненной с большим вниманием к материалам и технологиям. Вещи весенне-летнего сезона тоже выглядят внушительно: много тяжелого денима, тканей землистого и песочного цвета, жилеты, куртки с массивными капюшонами, для девушек — длинные юбки с мелким рисунком и джинсовые сарафаны. Кстати, бренд уже подготовил и осенне-зимнюю коллекцию. Судя по тизеру, выглядеть она будет в духе прошлых коллекций бренда: присутствуют объемные куртки с крупными карманами и фурнитурой бордового, желтого и коричневого цветов и классического аутдор-фасона рюкзаки.

 

Шоу-рум и новая коллекция For Kings Only

Небольшая хулиганская московская марка For Kings Only делает вещи как будто для какой-нибудь афро-американской пижамной вечеринки где-нибудь в Бруклине: цветастые безразмерные толстовки с нашитыми цепями, плюшевыми фруктами и принтами мишек. На прошлой неделе у них открылся шоу-рум на «Флаконе» и вышла новая коллекция: в лукбуке можно увидеть кремовую женскую толстовку с котиком и серую мужскую — с портретом регги-музыканта Сиззлы, еще — треники, на которые как будто бы вылили несколько банок краски. Каждая вещь For Kings Only делается в одном экземпляре и повторяется при необходимости. Толстовки стоят в среднем 6000 р., брюки — 3000 р.

 

Denim Bazaar в ЦУМе

Ярмарка вещей из денима проводится в ЦУМе не первый год, но в этот раз она особенно кстати. Помимо джинсов Armani и Replay, здесь можно купить, например, белоснежные туники и рубашки James Perse и женственные комбинированные рубашки Paige. Впрочем, это не единственный повод зайти в ЦУМ — еще там появилась новая коллекция Lublu Киры Пластининой: броские вещи, выполненные в черно-сине-желтой гамме, и очень любопытная новая коллекция MMM6, молодежной линии Maison Martin Margiela, которая, наоборот, состоит из нежных вещей пастельных тонов и свободного кроя.

 

Историк Levi’s расскажет о 501-й модели

В этом году классической модели джинсов Levi’s 501 исполняется 140 лет, в Москве в честь этого события пройдет public talk, в котором историк бренда Линн Дауни будет рассказывать всякие занимательные факты из хронологии Levi Strauss and Co. — и в частности о том, как трансформировалась модель «пятьсот первых» джинсов, в качестве иллюстрации он продемонстрирует несколько раритетных экземпляров. Вместе с Дауни на встрече будет присутствовать дизайнер мужской линии Levi’s Кристоф Виннок, который, очевидно, расскажет о современных тенденциях. Public talk пройдет 25 апреля в 18.00 в White Studios в Большом Ордынском переулке.

 

Весенний Garage Sale на «Красном Октябре»

Дела у шоу-рума недорогой винтажной мебели Mobeledom идут хорошо: почти все раскупили — но на подходе новая партия. Посмотреть на нее можно будет не только в шоу-руме, но и на гаражной ярмарке на «Красном Октябре», она пройдет 28 апреля рядом с баром «Продукты». Будет много кожаных диванов — как надутых английских, так называемых честерфилдов, так и голландских полаконичнее, стулья, комоды и светильники. Цены, как и обычно, разумные.

 

Podium Market устроил киноклуб

Podium Market совместно с фэшн-проектом Мирославы Думы Buro 24/7 создали киноклуб «Синематека», в рамках которого каждые две недели будут бесплатно показывать прямо в магазине фильмы о закулисье модных показов важнейших дизайнеров — серию документальных картин французского режиссера Лоика Прижана «The Day Before». Первый такой показ уже прошел 10 апреля и был посвящен Fendi и Карлу Лагерфельду. Следующий состоится 24 апреля — покажут фильм о бэкстейдже Isabel Marant. «Синематека» в Podium Market, впрочем, подразумевает не только кинопоказ — это еще и светское мероприятие с коктейлями, капкейками и фотосессиями приглашенных знаменитостей; на открытии проекта, например, была Ксения Собчак. Фильмы демонстрируются на английском языке.

Ошибка в тексте
Отправить