перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Ревизия. Парки

архив

Чтобы погулять по красивому осеннему парку, необязательно предпринимать долгую прогулку в «Битцу» или «Сокольники». «Афиша» перечисляет шесть небольших парков, до которых легко добраться из центра города и в которых хорошо.

Екатерининский парк


площадь 16 га

Парк для романтических прогулок или уединенного пикника. Большой пруд с голодными утками, прокат лодок. Очень светло и нелюдно. Для детей есть несколько больших площадок с аттракционами, которые расположены вдали от центра парка, чтобы не беспокоить шумом других посетителей. Вечером включают фонари и гирлянды.

Новодевичий сквер и пруд


площадь 2,5 га

Новодевичий пруд — излюбленное место для съемок исторических фильмов. Это место поражает своей чистой красотой и ощущением полного уединения. Отличный парк для завтраков на траве, для игры в фрисби; в жаркую погоду на открытых лужайках очень много загорающих. Главная достопримечательность Новодевичьего пруда — утки, им тут даже поставили памятник.

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»


площадь 6,5 га

Пруд с ручными карпами кои, субтропическая галерея, лодка, заброшенная в камышах, — казалось бы, описание райского уголка. Но одно из первых впечатлений о саде МГУ — постоянный надзор, начинающийся на входе с автоматизированных билетных касс и заканчивающийся табличкой — ответом на самый часто задаваемый вопрос: «Почему нельзя ходить по траве?» Красивый сад-музей, и этим все сказано. А в музее, как известно, на полу не посидишь, громко разговаривать нельзя и близко к картинам подходить не принято.

Сад им. Баумана


площадь 5,3 га

Образцово-показательный парк для всех. Беседки, мосты, арки, летняя советская эстрада. Подходящее место для уединенного чтения, для прогулок с бабушкой или просто отдыха на лужайке. Тихо, уютно и спокойно, и это притом что парк находится почти в центре города. Вечером проходят киносеансы и спонтанные концерты.

Усадьба Трубецких в Хамовниках (Парк Мандельштама)


площадь 11 га

Парк для выгула детей и собак. Большую часть территории занимают песочницы, горки, кафе-мороженое; есть даже мини-ферма с фазанами и цесарками. Для взрослых — баскетбольная, футбольная и волейбольная площадки, идеальные для утренних пробежек дорожки и уединенный островок посреди пруда с лебедями.

Парк «Останкино»


площадь 100 га

Парк «Останкино» находится на территории бывшей усадьбы Останкинского дворца. Тут все еще сохранилась архитектура начала XVII века, живописные пруды с лодками напрокат и длинные тенистые аллеи. В «Останкино» катаются на роликах, едят пончики и устраивают праздники. Для детей до 8 вечера открыты прокат трехколесных велосипедов, батут и небольшой тир.

Ошибка в тексте
Отправить