перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Мотокафе «Энтузиаст» Мастерская с бутербродами и английским элем

Во дворах Столешникова переулка заработала мотомастерская с возможностью перекусить и выпить.

архив

«Энтузиаст» бурно открылся в пятницу вечером на третьей линии Столешникова переулка; чтобы попасть в него, нужно зайти в арку напротив особняка Louis Vuitton и пройти до самого дальнего двора. В этом же одноэтажном кирпичном строении до прошлой зимы для примерно той же аудитории работал магазин Fott — место, можно сказать, намоленное.

Аудитория «Энтузиаста» — это любители двухколесной техники (от мотоциклов до велосипедов), их подруги и друзья. «Энтузиаст» открыли четверо друзей, познакомившихся через Clevermoto — мотоклуб, который сформировался среди покупателей одноименных мотороллеров, — один из совладельцев мотокафе, собственно, и начал привозить их в Москву. Довольно долгое время у них работает мотомастерская на шоссе Энтузиастов (отсюда и название), у которой теперь есть побратим в центре города.

«Энтузиаст» собирается вместить в себя все мужские удовольствия сразу: здесь можно починить мотоцикл или велосипед, здесь есть пивной бар с закусками, в ближайшей перспективе — полки с винилом, которым будет торговать диджей и коллекционер Сергей Крылов, магазин с запчастями, винтажными кожаными куртками, защитой — впрочем, шлемы можно купить уже сейчас (диапазон цен — от 5000 до 12000 р.).


В баре пока что можно выпить бесплатный лимонад, полдюжины бутылочных английских элей за 250 р., два вида сидра (бутылочный и разливной, 250 и 300 р. соответственно) и драфт с характерным названием Fuel за 200 р. Кормят бутербродами, придуманными девушками из проекта Stay Hungry, — с рыбой, курицей или овощами (все по 200 р.). В планах — столики, веранда, бранчи в выходные утром и гриль и диджей-сеты в выходные вечером; поварами на гриле будут родители совладельцев со своими рецептами шашлыков.

Пока заведение работает в тестовом режиме — барную стойку из африканского дерева укладывали буквально за пятнадцать минут до вечеринки-открытия, еще не расставили столики, драфт кончился в первый же день работы, иногда заканчиваются ингредиенты для бутербродов; впрочем, это не помешало тому, что вчера вечером туда пришли четыре десятка человек.

 

Мотокафе «Энтузиаст» работает каждый день с 12.00 до 23.00 по адресу Столешников переулок, дом 7/5.

Ошибка в тексте
Отправить