перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Открытия недели Main Bar, Lawson’s, «Щислива», Pinkberry и «Французский чайный дом»

Новые места, которые обнаружили в городе корреспонденты «Афиши» на этой неделе.

архив

На месте ресторана «Караси» миксолог Дмитрий Соколов (Help, Aloha, «Тема», All Time, Free Bar) открывает флагманский бар своей коктейльной империи — огромный, на 500 посетителей. Карта коктейлей будет полностью обновляться каждые два месяца. В июне-июле она включает 39 позиций и обходится без банальностей типа мохито. В подвале — винотека. По пятницам, субботам и, возможно, по четвергам обещаются танцы, насчет музыки понятно не очень, но точно не хаус.

Тверская, 22в, (495) 699 51 53, м. «Пушкинская», круглосуточно

 

 

Lawson’s

Еще один бар Дмитрия Соколова. И кухня, и карта напитков посвящены исключительно Шотландии: хаггис, черный пудинг, шотландский виски в коктейлях, в настойках и в чистом виде, терновый ликер. Но работает, в отличие от Шотландии, круглые сутки.

Б.Садовая, 14, стр. 6, (495) 649 01 89, м. «Маяковская», круглосуточно

 

 

«Щислива»

Недорогой, но многообещающий ресторан заработал на Волхонке. За еду отвечает бренд-шеф Аруся Гукасян, известная многочисленными кулинарными мастер-классами на «Флаконе» и участием в довольно людоедском телешоу «Адская кухня» (где она не выиграла, что внушает некоторую надежду). Меню самое пристальное внимание уделяет российским продуктам — и актуальности того, что с ними делают.

Волхонка, 9, стр. 1, (499) 393 39 61, м. «Кропоткинская», пн-пт 8.00–0.00, сб-вс 10.00–0.00

 

 

Pinkberry

Компания замороженных маложирных йогуртов Pinkberry открывает свое первое кафе в центре города, на Арбате (рядом со «Старбаксом», у которого Pinkberry отхватила часть помещения ). В кафе будут йогурты шести вкусов: классический, арбуз, кокос, гранат, маракуйя и соленая карамель — последний больше не встретить ни в одной из других четырех кафе Pinkberry (в «Меге Теплый стан», «Меге Белая Дача», «Афимолл Сити» и «Москва Сити»). Положить шарик замороженного йогурта можно будет в вафельный рожок, а также добавить туда свежие ягоды, сливки, печенье и что-нибудь еще.

Арбат, 38, (495) 363 20 95, м. «Смоленская», пн-вс 9.0023.00, www.pinkberryrussia.com

 

 

«Французский чайный дом»

«Французский чайный дом» на Малой Бронной открыла молодая пара франкофилов, которые долгое время возили чай бренда Mariage Frères в Москву, пока не открыли монобрендовый бутик. Кроме него купить продукцию этого чайного дома можно только в магазине на Трубной площади. В «Французском чайном доме» есть 300 сортов чая (100 грамм стоят от 700 до 2000 р.) в разных металлических банках, симпатичные и недешевые аксессуары вроде чайной музыкальной шкатулки, хрустального заварного чайника и фигурных ложечек. Еще в магазине есть выпечка и несколько столиков, за которыми можно выпить чай (чайник любого обойдется в 300 р.) и обсудить с доброжелательными консультантами глубину его вкуса.

М.Бронная, 22, (985) 997 02 17, м. «Пушкинская», пн-вс 10.0022.00, www.maisonduthe.ru

Ошибка в тексте
Отправить