перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Флагман Sneakerhead Магазин с редкими моделями кроссовок по новому адресу

На «Трубной» открылся магазин, где можно купить модель кроссовок, в которых Майкл Джордан стал самым ценным игроком НБА, и другие пары, которые не встретишь в обычных спортивных магазинах.

архив

В отличие от Америки в России не так много людей, повернутых на спортивной обуви с историей, зато фанаты кроссовочной культуры могут говорить о какой-нибудь ретромодели бесконечно. Пять лет назад именно такие увлеченные молодые люди придумали первый специализированный магазин лимитированных кроссовок и кедов Sneakerhead, ставший своеобразным сообществом сникер-фриков и сникер-коллекционеров, бегунов, музыкантов и дизайнеров.

За пять лет своего существования команда Sneakerhead успела открыть пять магазинов с широким выбором кроссовок (в том числе тех, что продаются только в них) — они есть, например, на Таганке и ВВЦ, — интернет-магазин и снять несколько выпусков собственной передачи о кроссовках «Сменка». Флагман, размещавшийся в нескольких маленьких комнатах на Кузнецком Мосту, закрылся — чтобы открыться в Нижнем Кисельном переулке. Новый магазин, как и его предшественники, небольшой, но, как объясняют основатели, они не хотят быть похожими на сетевые магазины и вообще «хороших кроссовок много не бывает». В интерьере — хай-тек, нет ничего вычурного, в центре внимания — кроссовки. Самой первой лимитированной коллекцией в открывшемся магазине стала линейка New Balance x Sneaker Freaker. Скоро должны поступить в продажу покрытые пробкой Nike LeBron X Cork. Создатели магазина точно знают: за этой парой будет очень большая очередь, приедут даже из других городов.

Одежда в Sneakerhead тоже есть, к ее подбору подходят избирательно — зимой в магазинах сети можно было встретить джинсы Lee 101 из толcтенного денима плотностью 23 унции, которые нельзя стирать, но зато они не мнутся и спасают в мороз. В новый флагман уже привезли Gyakusou, очень красивую спортивную одежду, созданную Nike совместно с Undercover, — юбки с велосипедками (6900 р.), шорты (6400 р.), ветровки (7000–10000 р.). Еще можно купить желтый фартук Penfield, плед Lee, простой и классный рюкзак из коллаборации Code Red и Faces and Laces, кепки, зонты, кошельки и так далее. Цены на кроссовки — от 3000 р. за Saucony до 8900 р. за ретромодель с диском вместо шнурков Puma Disc Blaze Lite.

 

Илья Клен

представитель Sneakerhead

«Сникер-шопы плодятся, но мы стараемся держать марку. Мы очень требовательно подходим к приему на работу, все наши продавцы могут рассказать про любую модель целую историю. Большинство обуви в нашем новом магазине — это ретрокроссовки, то есть почти все, кроме линейки Gyakusou. Мы стараемся избегать совсем простых моделей, которые представлены в других сетях, того же самого Nike. Это касается и беговой ретрообуви, и баскетбольной. Кстати, наш магазин дружит с беговым сообществом, в частности с клубом Moskva River Runners, который здесь проводит свои мероприятия и встречается перед забегами; для бегунов у нас есть скидки. Есть и модели для коллекционеров — за ними собирается очередь за несколько часов до начала продаж. Но мы не только для сникер-коллекторов и бегунов — например, недавно наша подруга Люда Никишина, которая шьет красивые платья и пальто, брала у нас кроссовки на съемку. Такую обувь на самом деле можно носить с любой одеждой. В США в ней ходит каждый второй, там это целая культура: и дядечка взрослый, и старый дедушка — все в беговых кроссовках».

 

Пять лучших пар в Sneakerhead

Кристина Фокиди

представитель Sneakerhead

Puma Future Disc Blaze Lite

8900 р. 

«Оригинальный релиз модели Puma Disc Blaze был в 1992 году. Спустя 20 лет Puma, как и многие другие бренды, активно начала переиздавать свои популярные кроссовки тех лет в новых материалах и ярких цветах. Здесь представлена дисковая система застежки Disc Closure System — для тех, кто с детства не любит завязывать шнурки. За счет усовершенствованной подошвы и верха, скомбинированного из ткани и синтетической замши, кроссовки намного легче их предшественников двадцатилетней давности».

 

New Balance MT580 x Fingercroxx

6900 р.

«Еле заметный камуфляжный принт в исполнении New Balance и одного из ведущих брендов в Гонконге — Fingercroxx. За основу взята модель, которую редко можно было встретить в США или Европе, так как изначально ее можно было найти только на японском рынке».

 

Air Jordan Retro III «Bright Crimson»

6990 р.

«Изданная первый раз в 1988 году, по сей день эта модель сметается коллекционерами с полок магазинов. Именно на них впервые появился знаменитый логотип Jumpman, знакомый сейчас, наверно, любому школьнику. В том же году в этих кроссовках Майкл Джордан завоевал свой первый титул MVP, то есть стал самым ценным игроком НБА. Еще на передней части этих кроссовок по сей день красуется elephant print («слоновое теснение»), его придумал дизайнер Jordan Brand Тинкер Хэтфилд».

 

Undercover x Nike Lunarglide+4

6100 р.

«Это последние кроссовки в линейке Nike Lunarglide с системой Nike+. Девиз коллекции Gyakusou — «The battle against heat» («Бой против жары»). Одежда выполняется с расчетом на жаркую погоду, а кроссовки становятся невероятно легкими и продуваемыми благодаря материалу Flywire».

 

Saucony Shadow 5000 x Solebox «Three Brothers» Part 2

5100 р.

«Очередной плод сотрудничества двух известных имен. В скором времени на наших полках будет вторая часть пэка, посвященная основателям берлинского магазина Solebox под названием «Three Brothers». Говорят, каждый из них причастен к дизайну одной пары».

 

Ошибка в тексте
Отправить